Сколько можно заработать на своем сайте в цифрах

Сколько можно заработать на своем сайте в цифрах

Многие хотят создать свой сайт и зарабатывать с его помощью, однако точно не знают, сколько же и вправду можно на своем проекте заработать. Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно рассмотреть примеры, которые может и не соответствуют ожиданиям и некоторым показателям других веб-мастеров, все же являются реальными и проверенными.

Для того, чтобы начать зарабатывать на сайте, нужно изначально в него вложить немало денег. Деньги пойдут на создание, на покупку хостинга, домена, на оптимизацию, продвижение и наполнение. Конечно все эти пункты дорогостоящие, однако если получится достичь отметки 500 активных посетителей в сутки, тИЦ 50 и хорошей репутации, то можно будет заработать с помощью следующих способов:

1. Партнерские программы

Это один из самых прибыльных способов заработать на сайте. И по этой ссылке подробно освещается заработок на партнерских программах aff1.ru. С посещаемостью 500 человек в сутки и с грамотным размещением партнерской ссылки, можно получать около 5 тыс. рублей в месяц.

2. Реклама

Заработок с помощью рекламы напрямую зависит от количества посетителей. К с отметкой 500 активных посетителей в сутки, можно зарабатывать от 3 до 5 тыс. рублей в месяц. Размер прибыли будет увеличиваться, если грамотно разместить объявления. К тому же, если больше посетителей, то и соответственно больше заработок.

3. Биржа ссылок

Прибыль от этого способа зависит не от количества посетителей, а от показателей тИЦ и количества страниц, на которых вы готовы размещать чужие ссылки. К примеру сайт с тИЦ 50 и с 1 тыс. страниц в поиске может зарабатывать на бирже временных ссылок по 3,5 тыс. рублей в месяц. С увеличением количества страниц и показателей тИЦ, заработок стремительно растет. Стоит отметить, что с помощью бирж ссылок можно зарабатывать гораздо больше, размещая по 3 ссылки на каждый странице, но это очень рискованно и не рекомендуется. Это чревато тем, что сайт попросту попадет в банн к поисковикам и ни о каком заработке больше и мечтать не получится. Рекомендуется размещать на каждой странице 1–2 ссылки, к тому же использовать только те линки, которые соответствуют тематике вашего сайта.

Подсчитав можно понять, что обычный сайт со средней посещаемостью и рейтингом может приносить своему владельцу около 12 тыс. рублей в месяц. Кажется небольшая цифра, однако этого достаточно, чтобы создать еще несколько таких же сайтов.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте