За что ваш сайт могут забанить

сайт могут забанить

Оптимизация и продвижение интернет-ресурсов сегодня требует от вебмастера специальные знания и опыт. Сам процесс продвижения представляет собой сложный многоступенчатый процесс. Из-за отсутствия знаний и опыта некоторые оптимизаторы могут использовать методы, которые неприемлемы для поисковых систем. В результате такого продвижения, сайт может быть забанен поисковыми системами, из-за чего он будет исключен из выдачи.

Сайт может быть забанен по разным причинам. В основном это использование запрещенных методов, к которым в частности относятся сайтеллиты, дорвеи, стремительное наращивание ссылочной массы, изменение профиля доменов, тексты с огромным количеством ключевых слов. Так же могут забанить за большое количество ссылок на нетематические ресурсы. Сайт, который получает бан, в дальнейшем, как правило, не участвует в ранжировании и не индексируется. Поэтому он заметно теряет трафик, что сравнимо с его полным исчезновением. Но бан - это еще не приговор для интернет-ресурса. Любой сайт можно восстановить. Причем, сайты любых тематик.

Для этой цели в первую очередь нужно удостовериться, что на сайт действительно наложили какие-то санкции со стороны поисковых систем. Это можно сделать с помощью специальных сервисов, которые покажут, есть ли ваш сайт в базе поисковых систем. Если страниц не будет в базах, то этому могут быть две основные причины – это проблемы с вашим хостингом или бан от поисковых систем.

Для того, чтобы восстановить забаненые сайты, прежде всего, нужно установить причины, которые простимулировали наложение санкций. После чего нужно написать письмо в службу поддержки, в котором детально описать все выполненные действия и внесенные изменения. Ведь обычно баны накладываются и снимаются вручную. Обычно на восстановление сайта в выдаче уходит не менее месяца. Тем не менее, даже после снятия бана сайт может быть некоторое время пессимизирован. К сожалению, в некоторых случаях на письмо вообще могут не ответить.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте