Как создаются сайты. Знакомство с оптимизацией

Как создаются сайты

Экономический кризис всегда отрицательно сказывался на развитии различных отраслей производства и хозяйствования в целом, где бы то – ни было. Тем не менее, этого нельзя сказать о веб-индустрии. Свои коррективы кризис конечно внес. В большей степени это коснулось цен на услуги, спрос на которые заметно вырос из-за сокращения аппарата работников, от которых не зависит «судьба» предприятия напрямую, но это никак не означает, что без них вообще можно обойтись.

Число пользователей интернетом, за последние 3-5 лет, значительно увеличилось. Авторитет сети растет и крепнет с каждым днем, поэтому каждое, считающее себя солидным предприятие, уже сегодня имеет свой собственный сайт.

Создание сайта важный и ответственный момент. От того как он будет выглядеть, что отражать, как с его помощью предприятие преподнесет себя на суд мировой общественности, что может предложить, какие проблемы человека решить, зависит успех и процветание владельца данного сайта.

В создании сайта задействованы веб-мастера, обеспечивающие юзабилити, то есть сочетания доступности и простоты каждого элемента: навигации, регистрации, настройку нужных страниц и кнопок, вплоть до подключения платежных систем.

Дизайнеры, отвечающие за соответствие оформления и тематики сайта, без отталкивающих излишеств: красок, наворотов и долгозагружающихся картинок, размеров шрифта и других тонкостей, художественного мастерства.

СЕО копирайторы, наполняющие эти страницы необходимым первоклассным, притягивающим посетителя материалом, содержание которого не вызывало бы ни какого затруднения в понимании того, зачем человек пришел на этот сайт и что он должен дальше делать. В то же время изложение материала на сайте, должно полностью подчиняться цели сайта и ничего лишнего. Задача СЕО копирайтера продвигать сайт на первые пункты поисковых машин. Все большее количество заказчиков сегодня понимают выгодность поисковой рекламы, алгоритмы которой постоянно усложняются, что и ведет к росту стоимости услуг.

Индексация сайта.

Работа поисковых систем существенно облегчается индексацией - регистрацией на них, количество, которых также растет с ростом зарегистрированных сайтов. Зарегистрировать сайт можно как платно, так и бесплатно.

Для платной регистрации выкупается хостинг. с соответствующей регистрацией доменного имени.
Бесплатная регистрация зарекомендовала себя в социальных закладках. Но трудности индексации возникают при многостраничном сайте, которые накапливаются при постоянном добавлении новых материалов. Сайты визитки или одностраничные сайты легче попадают в индекс. Постоянное обновление, прибавляет ему траст и ускоряет индексацию сайта при условии действенного способа, который заключается:

- Выделение периодически обновляющихся разделов: новости, статьи, отзывы.

- Установление RSS, обеспечивающей анализ активности и определение даты публикации материалов на сайте.

- Регистрация в FeedBurner, придающему каналу стандартный вид для юзер-агентов и уведомляющий поисковики, посылаемыми пингами о том, что добавлен новый контент.

- Регистрация в Twitter, обеспечивает быстрый маркетинг и помощь в индексации, за счет скорости распространения информации с помощью настроенного кросспостинга. Все записи RSS в данном случае автоматически направляются в Ваш Twitter аккаунт и быстро отслеживаются фолловерами (подписчиками). Каждый новый контент будет попадать в первую очередь в RSS, потом в feedburner с пингом крупных поисковиков, и наконец, в Twitter.

Увеличение трафика при помощи сниппета.

Одно дело найти сайт в первых позициях, другое заставить человек зайти на его страницы. Для этого и существует краткое заманчивое, притягательное описание Вашего сайта, называемого сниппет. Это текст, формируемый для использования поисковыми системами, следующий сразу за заголовком. Именно его читают в первую очередь и от того как он сформирован и сформулирован, зависит количество посетителей и тех кто реально становится Вашим потенциальным клиентом.

При работе с поисковиком Google нужно ориентироваться на хорошо продающий текст тег description и обязательно с ключевыми словами.

В Яндексе, поисковик чаще выводит для прочтения часть текста со страницы и здесь присутствуют два варианта. Первый, когда Вас устраивает выбранный отрывок текста и Вы соглашаетесь с ним, делая его привлекательным. Второй - когда выбран не нужный для Вас текст, виной тому являются неправильно подобранные ключевые слова. Их нужно удалить и написать новые. После повторной индексации , сниппет будет выглядеть совсем по-другому. После этого появляется возможность полностью перефразировать предложение или заменить слова так, чтобы текст, стал рекламным.

Важно при этом сохранить объем и не нарушить позицию ключевых слов, тогда Яндекс не будет менять текст, а сниппет будет заманчивым. В этот фрагмент можно занести номер телефона или другой информации, например об акции или скидке, что угодно, лишь бы завладеть вниманием пользователя.

Важность ключевых слов при оптимизации сайта.

Подбирая ключевые слова, для успешного поиска сайта нужной тематики, существуют специальные сервисы например: Яндекс директ или https://adwords.google.com/o/Targeting/Explorer?__u=1000000000&__c=1000000000&ideaRequestType=KEYWORD_IDEAS#search.none- У них есть недостаток: они выдают заниженный список запросов, чем есть в действительности. Рекомендуется сделать дополнительный анализ нужных слов у конкурирующих статей и возможно вбить слова, которые еще не использовались никем, и они начнут так же работать. К тому же использование только популярных ключевых слов мешает Вам составить конкуренцию уже раскрученным сайтам.

Для нового, малоизвестного сайта, лучшим вариантом будет продвижение через большое количество новых, малопопулярных запросов. Допустим, Вы продаете компьютеры марки LG, но Ваш сайт еще не раскручен, тогда написав, ключевое слово: «компьютеры марки LG», приведет к Вам большее число целевых покупателей, нежели если написать просто слово «Компьютеры». При этом покупатели будут считать: что Ваш сайт именно то, что им нужно и не стоит тратить времени на поиски.

Оценка конкурентного уровня запроса производится на основании сравнения показателей на разных поисковиках. Сюда включается:

- PageRank страниц в первой выдаче

- Индекс цитирования по тематике выдаваемых ресурсов

- Число внешних ссылок, попадающих в выдачу

Необходимо обратить внимание на число, отображающее результат поиска по ключевому слову, на количество совпадений на странице, где тексты полностью повторяются, и сравнить результаты, выданные основными каталогами, такими как DMOZ, Яндекс, Yahoo.

Сделав сравнительный анализ выданных результатов запроса, можно понять какими словами люди чаще пользуются при поиске нужной им информации по данной теме. Это даст хорошую возможность выбрать продвигающие сайт ключевые слова и получить высокие и выгодные, для Вас позиции.
Работа СЕО.

Для тех, кто решил заняться СЕО, необходимо иметь соответствующие навыки, отсутствие которых, станет серьезным препятствием в преодолении все возрастающей конкуренции.
СЕО копирайтеру необходимо уметь:

- Находить нужные ключевые слова соответствующие тематике сайта, которые будут собирать целевую аудиторию.

- Анализировать необходимые слова, ставя себя на место человека, ищущего нужную информацию, и исходя из этого делать подборку, наиболее запрашиваемых слов, сохраняя их уникальность.Только в этом случае вы можете конкурировать со схожими по тематике сайтами.

- Вводя ключевые слова в поисковик, внимательно изучить наиболее уязвимые места конкурентов.

- Широко использовать мега теги, постепенно оформляя сайт под потребителя, используя все те же ключевые слова. Умело и со вкусом расположить ссылки с красивыми заголовками на необходимых страницах.

- Важную роль в продвижении сайта или товара играет реклама. Грамотно написанная и размещенная на другом сайте или каталоге статья, с указанием ссылки на Ваш сайт, обязательно обеспечит переход по ней целевого, заинтересованного в Вашей услуге, будь то товар или информация, пользователя.

- Постоянно обновлять содержимое сайта, чтобы он не был похож на магазин, в который давно не завозили нового товара. С пользователем должны быть доверительные отношения и потому нужна креативность с Вашей стороны, подогревающая и повышающая интерес к Вам и тому продукту, который вы рекламируете.

- Постоянно следить за рейтингом, не расслабляться при удачах, держа под контролем сайты конкурентов.

Это необходимый минимум навыков успешных оптимизаторов. Кроме того у каждого существуют и свои наработки, тактики, методы, стратегии ведущие к победе в конкурентной борьбе. Конкуренты это не враги, а вечный двигатель к совершенству. Поэтому конкуренция должна быть честной и позитивной.

Эту доброжелательность обязательно заметят посетители Вашего сайта, и будут уютно чувствовать себя на его страницах и доверять Вам, а это самое главное.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте