Секреты создания успешного сайта

Зачастую работа сайта не приносит должного ожидания. Идеальный дизайн, качественная верстка, высококлассное программирование становятся напрасными без продуманной системы пользования.

Однако добиться удобного пользовательского интерфейса на деле не всегда просто. Для этого необходимо в деталях разобрать психологию потенциального пользователя. Вне зависимости от тематики ресурса существует свод правил позволяющих добиться успеха.

Первое правило - это хороший хостинг. Хороший - значит стабильно работающий, с адекватной техподдержкой, быстрый. Такой хостинг incloud.ru. Протестируйте его и сделайте вывод.

Секреты успеха

Простота. Основным фактором успеха является абсолютная простота и понятность ресурса конечному пользователю. Занимаясь разработкой ресурса, учитывайте такое правило: «Пользователь не любит думать». В большинстве случаев пользователи не любят искать информацию в груде текста, юзер отдает предпочтение ресурсу с максимальной конкретикой. Нужно помнить, что дизайн и функционал ресурса должны отличаться своей простотой. На страницах должны отсутствовать дополнительные информационные колонки, только информация и ничего больше.

Графическая оболочка. Легкому восприятию способствует графический баланс. Ученые знают, что расположенные рядом одинаковые оттенки человеческий глаз воспринимает, как целую группу. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать не более трех цветовых оттенков.

Отсутствие сложных механизмов. Человек чувствует себя полностью раскрепощенным лишь в том месте, где он имеет абсолютный контроль. Непонятные рядовому пользователю механизмы будут только отталкивать его. Углубляясь в психологию, человек должен видеть панель навигации при этом здраво оценивая свои возможности.

Правильно подобранный контент. Как правило, пользователь не читает информацию, изложенную на странице, он лишь выхватывает необходимые для него куски. Именно поэтому рекомендуется графически выделять наиболее важные куски.

Маркетинговые принципы. В маркетинге существует весьма действенная модель по привлечению клиентской базы. Данный маркетинговый ход опирается на 4 базовых столпа человеческой психологии: «Внимание – Интерес – Желание - Действие». Важно использовать только реальные факты, демонстрирующие достоинства и конкурентноспособность ресурса/товара.

Неукоснительное следование вышеизложенных правил в скором времени приведет к неминуемому росту популярности ресурса.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте