Как сделать сайт под поисковые системы? Оптимизация

Как сделать сайт под поисковые системы?

Для того, чтобы сделать сайт популярным и востребованным, его необходимо привести к такому виду, который будет привлекателен для посетителей и поисковиков. Есть некоторые правила, которых стоит придерживаться, чтобы все получилось.

Определить тематику ресурса

Еще до того, как сайт начнет проектироваться, необходимо разобраться с его темой. Стоит определить ту, в которой владелец разбирается наилучшим образом. Не стоит создавать web-сайт, на котором будет размещено всего понемножку. Это приведет только к размытию ресурса в плане продвижения. Тем самым PR будет максимально понижен.

Контент

В самом начале развития ресурса, его необходимо наполнить качественным контентом, который не будет повторять тексты и картинки с других сайтов, подобной тематики. Такой подход оценят не только пользователи, но и поисковики.

Структура ресурса

  • Если сайт большого объема информации, то его лучше всего разбить на разделы и подразделы, подразделы на рубрики и т.п.
  • Должна получится такая структура, которая выглядит как пирамида, а самый главный элемент – это главная страница.
  • Если сайт небольшого информационного объема, то можно сделать его по структуре сетки, то есть, на каждой странице будет ссылка на каждую страницу.
  • Многие ресурсы используют сразу 2 варианта: и пирамиду, и сетку.

Оптимизировать URL

Первым делом, все ссылки сайта должны стать ЧПУ (человеко-понятный url). То есть, в адресной строке должно высвечиваться не www.sitename.ru/kdfhb589wejhkyt475jbh5jkuy.html, а www.sitename.ru/prodvizhenie-i-opnimizaciya.html

Текстовая оптимизация

Текст следует располагать на странице, как можно выше. Страница должна быть максимально простой в своем строении, тогда поисковику не придется пробираться через скрипты, баннеры, таблицы и т.д. Облегчив задачу проверки контента поисковой системе, становится проще продвигаться в поисковой выдаче.

Большинство пользователей при просмотре страниц не уделяет им большого внимания, поэтому главные фразы и ключевые слова следует выделять так, чтобы они привлекали внимание и могли заинтересовать пользователя.

H1-H6 и волшебные теги

Любой текст на сайте должен начинаться с заголовка, который определяет тему страницы. Заголовок должен быть помещен в теги

. Использование ключевиков в заголовке – обязательно!

Несколько ключевых фраз по тексту, стоит взять в определенный тег , для пользователя, который просматривает сайт, данная фраза будет выделена жирным, а для поисковика станет сигналом к тому, что данная фраза – ключ к странице. Каждую картинку необходимо снабжать тегом , который также станет содержать ключевые слова. Это необходимо для того, чтобы поисковик не обходил стороной картинку и выдавал ее в поиске изображений.

Такие оптимизированные сайты удобно создавать на движке WordPress. Любой вебмастер справится с задачей сделать оптимизированный сайт под поисковые системы на вордперссе.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте