Реклама на своем сайте: заработать просто!

Любой сайт в Интернете может приносить прибыль. Зарабатывать на своём сайте можно по-разному, но самым простым и удобным является показ рекламы. При таком методе заработка ваш ресурс становится рекламной площадкой для выбранного вами брокера. Чем тщательнее вы будете выбирать рекламного партнёра, тем больше будет доход, приносимый от сотрудничества с ним.

Если вы занимаетесь проектом, который только начал развиваться, и число ваших посетителей довольно низко, от десяти - пятидесяти человек в сутки, то, несмотря на это, возможность заработка у вас есть: многие рекламные брокеры готовы сотрудничать с проектами с небольшой посещаемостью. Единственное довольно часто встречающееся у таких партнёров неудобство - это ограничения при выборе тематики рекламы: например, на сайте музыкальной направленности может появиться реклама золото-валютной фирмы или предложение скачать софт. Но шансы, что ваши посетители будут переходить и по ссылкам, не совпадающим с тематикой сайта, есть, ведь невозможно предугадать, какое предложение заинтересует человека в данный момент.

Если ваш ресурс уже имеет собственную аудиторию, превышающую 300 - 500 оригинальных посетителей в сутки, вы можете начать сотрудничество с крупными брокерами. Такое сотрудничество имеет определённые преимущества. Во-первых, выплаты таких партнёров всегда высоки, во-вторых, деньги вы получаете не только за переходы посетителей по рекламным ссылкам, но и за показ рекламных объявлений, в-третьих, у вас появляется возможность гибкой настройки показываемой рекламы: например, рекламные блоки будут содержать контент, соответствующий тематике вашего сайта.

Самый выгодный вариант - это установка ссылки или баннера по договорённости с рекламодателем напрямую без посредников. В таком случае рекламный партнёр выплачивает вам деньги без вычета комиссии брокером. Плюс ко всему такое сотрудничество приносит гораздо большие суммы, так как подобные договоры заключают только серьёзные, авторитетные компании. Чаще всего подобные спонсоры платят фиксированную сумму только за то, чтобы вы разместили их рекламу на своих страницах . Но рассчитывать на такое партнёрство могут только известные и хорошо раскрученные ресурсы с высокими показателями посещаемости. Начинается такое сотрудничество обычно с предложения, исходящего от самого рекламодателя, связавшегося с администрацией сайта через обратную связь. Однако никто не запрещает самим владельцам сайтов предлагать компаниям рекламироваться на своих страницах.

И ещё несколько советов по вопросу заработка на показе рекламы. При установке блока ссылок или баннера не жадничайте и не делайте количество отображаемых рекламных объявлений слишком большим: это точно не понравится вашим посетителям, так как ухудшит навигацию и негативно скажется на внешнем виде страниц. Это же касается и размеров шрифтов и самого рекламного баннера. Обратите внимание на цветовое оформление отображаемой рекламы: оно не должно сильно контрастировать с цветовой гаммой дизайна сайта. Если ваш брокер предоставляет такую возможность, то поэкспериментируйте с различными тематиками рекламных объявлений: например, если у вас сайт, посвящённый музыкальному программному обеспечению, то возможно ваших посетителей больше заинтересуют предложения скачать новую музыку, чем предложения насладиться качеством звучания аппаратуры за десять тысяч долларов.

Размещение рекламы на сайте - это реальный шанс заработать владельцу любого ресурса, к тому же доход от сайта - замечательный стимул к его развитию. Небольшой рекламный блок или баннер может сделать самоокупаемым даже некоммерческий проект. А это значит, что ресурс становится экономически самостоятельным и не зависит от внешних факторов. К тому же доход от показа рекламы можно пустить на покупку контента или заказ авторского дизайна, что сделает его ещё лучше.

Самое простое, для начала, воспользоваться размещением у себя на сайте РЕКЛАМНОЙ СТРОЧКИ. Рекламодатель буквально за 1 минуту может размесить у вас на сайте свое объявление, а вы заработать деньги.

Дерзайте!

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте