Удивляет новый апдейт Яндекса

Яндекс уж слишком гиперактивен, будто до конца 2010 года ему необходимо выполнить производственный план! В наших новостях есть новости про новый алгоритм поиска "Краснодар" и Спектр, и про ранжирование геозависимых запросов. Что же теперь?
- неслабый апдейт.

Что говорят специалисты? Основные изменения коснулись количества страниц с сайтов в выдаче, релевантных запросу. Кроме того в выдаче стало намного больше геопривязанных страниц. Апомерка Трофименко сообщает, что в поиске Яндекса в настоящее время происходит текстовый ап (индекс от 15.12.2010).

Специалист по поисковому продвижению Ingate, Алексей Юшев, объясняет, что это новый алгоритм происходит откатку. Чтобы уже в новом году всё правильно работала.

Большое количество участников форума SearchEngines.ru довольны апдейтом и отмечают заметные перемещения вверх по позициям.
Елена Камская, аналитик компании Seolib.ru отмечает что страницы, попавшие в топ при релизе Краснодара, сегодня ещё увеличили позиции. А страницы, вылетевшие за пределы топа, так и не восстановили свои позиции. Кроме того по позициям продвинулись узкоспециализированные страницы, они более релевантные  запросу. Падают те страницы, на которых продвигались запросы разных специфики. Елена Камская ещё добавила, что страницы, которым присвоен Яндексом регион Россия также падают.
Руководитель отдела поисковой рекламы из компании i-Media Алексей Ефимов отмечает, что выводы делать пока рано. И сообщает, что изменения коснулись геонезависимых запросов.

Посмотрим, скорей всего Яндекс и дальше будет удивлять, а может и радовать работой новых алгоритмов поиска.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте