Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

Новая книга издательства «Манн, Иванов и Фербер» под названием «Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту» вышла в свет в начале 2014 года. Автор, Майкл Рэй, журналом Fast Company как-то был провозглашен самым креативным человеком в мире.
Более 25 лет работая в Силиконовой долине, чуть ли не в самом известном местом в Америке, знаменитым концентрацией миллионеров и миллиардеров, заработавших деньги только своим умом и способностью к креативному мышлению, он обучал жителей Долины вести бизнес. Его курс назывался «Творчество и бизнес». Схожий курс Майкл Рэй вел и в качестве преподавателя Стенфордского университета.
Автор выработал свою собственную методику генерации творческой энергии личности. Упражнениями этой методики он щедро делится с читателями.
Основной движущей идеей книги является мысль о том, что пробудить максимальные творческие способности организма может только сверхидея. Наличие такой идеи превращает личность из биомассы в натянутую тетиву, отправляющие стрелы деятельности прямо в цель успеха.
Рассматриваются возможности использования высших аспектов личности человека, его Сверх-Я для достижения жизненного успеха.
Один из выпускников курса заметил о результате применения стратегии Рэя: «Это трансформация, которая длится и длится». На своих студентов автор воздействовал, прежде всего, неиссякаемой внутренней энергией. Методом активизации источников такой энергии в каждом человеке он и делится с читателями.
Книга предварена цитатой из великого английского драматурга Бернарда Шоу, говорящей о том, что человек силен, только найдя свое предназначение, а без него он становится одним из кучки нытиков.
Поиску предназначения, или высшей цели, и умению взаимодействия с этой высшей целью в повседневной деятельности, и посвящена книга.
Одним из первых методов достижения доступности внутренних творческих резервов автор считает умение «опустошить чашу», то есть избавиться от груза стереотипов, переживаний, сожалений и прочего хлама, мешающего истинному творчеству.
Второй главной идей является идея делать только то, что приносит радость. Только тогда внутреннее Я с той же радостью пойдет навстречу и раскроет человеку ресурсы его скрытой творческой энергии.
Большое место уделено изучению и применению принципов синергии, слияния потенциалов и энергий разного происхождения.
Книга «Высшая цель» - \'то квинтэссенция многолетнего опыта и переживаний автора. Частично она использует основные принципы йоги и восточной философии, но, все же, скорее она написана современным магистром Йодой и помогает направить читателей на путь Света, не забыв при этом и о процветании.
Книга будет полезна всем, кто хоть раз задумывался о том, что Земля, может быть, и не плоская.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте