Обновился движок для сайтов MaxSite CMS. Версия 0.41

MaxSite

Спустя 3 месяца после выхода нашумевшой CMS MaxSite 0.4 появляется обновление до версии 0.41. Бесплатный движок MaxSite CMS предназначена для создания сайтов различной сложности. Главные качества этого движка для сайтов: Простая установка, высокая скорость работы, Небольшие размеры.

Список изменений MaxSite CMS 0.41:

- Убрано из комплекта CodeIgniter некоторые файлы: шрифт, который всё-равно никто не использует и драйвера неиспользуемых баз данных. В сумме выигрыш примерно 300Кб.

- Добавлена немецкая локализация (спасибо Александр Шиллинг!).

- Добавлена единая страница восстановления пароля комюзера: http://сайт/password-recovery. Алгоритм восстановления прежний (через email и ключ активации). Старый вариант также работает.

- Новый плагин невизуального редактора Editor markitup. Плагин будет еще дорабатываться, пока же лучше использовать в варианте BB-кодов.

- В конфигурации базы данных тепрь по умолчанию запрещены постоянные соединения ($db['default']['pconnect'] = FALSE). Это позволяет исключить «зависшие» бд-соединения.

- В конфигурации application/config/mso_config.php можно задать режим, при котором MaxSite CMS не будет создавать синонимы страниц для типов page и category, если в адресе не указан тип данных. Это чтобы окончательно закрыть вопрос с дублями страниц для тех, кому они не нужны.

- В Загрузках добавлена возможность (спасибо Иван Нарожный ака «Nafanin»!) делать обрезку в квадрат (Уменьшения и обрезки (crop) в квадрат). Подходит для разнокалиберных изображений - миниатюры будут одного размера. Дефолтное значение способа создания миниатюры можно задать в Настройках.

- В настройки редактора добавлена возможность указывать какие боковые блоки нужно скрыть. Удобно, если что-то не используются.

- При редактировании или создании записи теперь учитывается разрешение на смену автора.

- В mso_hook_add_dinamic() третьим параметром добавлен приоритет, с тем чтобы обеспечить совместимость с mso_hook_add().

- В mso_slug() в конце вызывается хук slug_posle.

- В рубриках можно указывать короткую ссылку с .html.

- Большое обновление в алгоритме получения записей. После довольно длительного и тщательного анализа запросов были выявлены самые медленные и переписаны так, чтобы максимально задействовать возможности кэша запросов MySQL. Ради этого пришлось добавить еще один запрос, но в итоге выигрыш оказался очень существенным. Например старый сложный запрос выполнялся в среднем за 0.1 сек, то новый за 0.0001 сек (то есть на пределе сервера). Кроме того, все запросы используют режим SQL_BUFFER_RESULT, что позволяет MySQL более эффективно использовать буферизацию. Предварительные итоги позволяют говорить, что раньше MySQL «затыкался» где-то на 100-120 одновременных бд-соединениях, сейчас в пиках до 500 без «тормозов». «Подопытным» оказался сайт darievna.ru, который работает на выделенном сервере. Но проверка показала, что даже на средних и слабых VDS наблюдается ускорение работы MySQL примерно в два раза. Подробнее о том, как мы пришли к такому результату, постараюсь рассказать в отдельной статье в своём блоге.

- В плагине BB-codes добавил коды justify и pjustify - выравнивание по формату.

- В плагин формы логина добавлена опция «Текст после формы».

- Плагин multipage обновлен до 0.5b.

- Плагин псевдокода переписан так, чтобы можно было самостоятельно задать замены в опциях.

- В плагине «Случайные статьи» в формате можно задать вывод содержимого записи.

- Ряд ругих мелких исправлений.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте