Бесплатный инструмент внутренней перелинковки от WebEffector

WebEffector

Для пользователей Webeffector предлагается бесплатный php скрипт для внутренней перелинковки страниц внутри сайта. Он позволит автоматизировать процесс в рамках их текущих кампаний по продвижению сайтов.Какие-то сайты содержат десяток страниц, но, в большей части, сайты – многостраничные. Для удобства навигации у сайтов есть меню, рубрикаторы, иногда поиск. На многих сайтах присутствует огромное количество полезных статей и контента, но неудобство пользователя при работе с ним заключается в отсутствии внутренней перелинковки – ссылок между самими статьями, то есть без необходимости промежуточного обращения к структуре сайта. Ведь для пользователя наиболее удобен переход между страницами сайта когда клики интуитивны и пользователь не тратит силы на понимание навигации, когда ссылки располагаются по контексту его внимания. Учитывая тот факт, что большинство пользователей начинает знакомство с сайтами отнюдь не с главной страницы, вопрос быстроты понимания навигации и предназначения сайта должен решаться буквально для каждой страницы сайта.

Так же на внутреннюю перелинковку обращают внимание поисковые системы как подсказку при выборе наиболее релевантных страниц внутри сайта, соответствующих конкретному поисковому запросу и как управление относительной “важностью” страниц. Грех было бы не пользоваться таким инструментом во благо сайта и пользы для посетителей.

Итак, внутренняя перелинковка – это специальным образом размещённые ссылки внутри сайта, служащие для привлечения большего внимания посетителей и поисковых систем к конкретным страницам сайта. Ее реализация внутри сайта относительно бесплатна если делать все руками. Но можно и автоматизировать внутреннюю перелинковку.

Для получения скрипта и инструкций по установке зайдите в редактирование кампании и нажмите ссылку “Включить внутреннюю перелинковку”. При этом раскроется поле, где будет ссылка на скачивание файла, указание места установки и код для вызова на всех страницах сайта. После выполнения всех инструкций нужно проверить работоспособность – откройте в браузере с Вашего сайта установленный скрипт. Если не выдается ни одной ошибки при открытии ссылки на скрипт (и на экране и в error.log), то в 99 % случаев код установлен правильно. Далее нужно во все страницы сайта вставить код вызова скрипта внутренней перелинковки по инструкции в заметное место на странице, оформить ссылки в дизайн сайта.

В течение суток сайт будет просканирован роботом и на сайте, в местах вызова скрипта внутренней перелинковки на странице, на части страниц появится блок из 1-2 ссылок. Ссылки будут подбираться исходя из Ваших текущих рекламных кампаний. Это и есть нормальное функционирование сервиса.

Нужно будет подождать некоторое время для индексации этих ссылок поисковыми системами.

Пользуйтесь на здоровье и помогайте пользователям быстрее ориентироваться на Вашем сайте.

Регистрация в WebEffector

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте