Восстановление данных. О нюансах

Восстановление данных. О нюансах

Пользователи ПК время от времени сталкиваются с проблемой потери важной информации, отдельных документов до целых директорий на жестком диске. Как правило, такие ситуации происходят неожиданно, однако наиболее частой причиной потери данных выступают стирание данных после форматирование и удаление файлов по ошибке. В обоих случаях потребуется сканирование системы при помощи специальных программ, многие из которых имеют минимальные системные требования.

Развитие электроники - мощный стимул к тому, чтобы в быту появлялось большое количество цифровой аппаратуры, а вместе с ней - карт памяти, изготовленных на базе флеш-памяти. На таких носителях информации часто хранятся не только деловые материалы, но и музыка, фотографии и видео, которые имеют для человека личностное значение. Поэтому вопрос восстановления таких данных в случае повреждения карты памяти всегда стоит достаточно остро. Часто подобная необходимость возникает после неправильного форматирования устройства или ошибок в файловой системе.

Восстанавливать данные с карт памяти лучше всего с помощью специальных утилит, позволяющих восстановить данные даже после форматирования устройства. Если одна программа не помогает осуществить восстановление информации с SD, рекомендуется воспользоваться другой или обратиться к фирму, к профессионалам.

Более сложно восстанавливать данные в случае потери информации на жестком диске. Прежде всего, не стоит паниковать. Кроме того, решение вопроса восстановление данных компьютера требует определенного времени. Поврежденный диск рекомендуется подключить к другому компьютеру и проверить, не деформированы ли его разъемы или сам диск. Если диск внешне цел, следует установить специальные утилиты для восстановления информации и присоединить к работающему компьютеру жесткий диск с пропавшими файлами. Качество восстановления информации будет более высоким, если жесткий диск эксплуатировался нечасто и наоборот.

В случае, когда поврежден жесткий диск физически, восстановление данных следует перепоручить специалистам, предварительно выяснив, какова стоимость их услуг и предоставляют ли они гарантию того, что данные будут восстановлены. Поскольку расходы на подобные процедуры всегда очень высоки, рекомендуется своевременно создавать бэкапы своего жесткого диска, поскольку его выход из строя - вопрос времени.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте