Почему поисковики скрывают алгоритм поиска?

поисковики скрывают алгоритм поиска

Многие люди уже не представляют свою повседневную жизнь без Интернета. Но Интернет используется не только для посещения разнообразных сайтов, общения в соц. сетях. Его также используют для поиска какой-либо информации, фильмов, новостей и т.д.

Поисковик по сути тот же сайт, только с другими функциями – получает поисковые запросы и выдает перечень веб-сайтов, которые удовлетворяют запросу пользователя. Казалось бы, поисковая система устроена легко, но на самом деле это достаточно сложная система, в которую вложено очень много стараний разработчиков.

Алгоритм и принцип поиска известен только самим разработчикам. Связано это с конкуренцией – каждая поисковая система имеет что-то особенное в алгоритме поиска, поэтому эти секреты не разглашаются, чтобы конкуренты не применили алгоритм в своей системе. В России наиболее популярная поисковая система – конечно же Яндекс.

Но мало кто знает, что отцом всех поисковиков является Wandex. В процессе эволюции первого поисковика появились еще несколько систем, среди которых и WebCrawler – первый поисковик, который использовал поискового робота. На сегодняшний момент поисковых систем достаточно много, наиболее известными являются Google, Yahoo, Яндекс, Рамблер и т.д.

Невозможно сейчас ответить на вопрос – какой из них является самым популярным и самым лучшим. Но следует заметить тот факт, что развитие поисковых систем не стоит на месте – каждый поисковик создает все условия для удобного поиска нужной информации.

Сайты-новички отбрасываются с первой страницы на последующие, также поисковики борются со злоумышленниками, обеспечивая безопасность информации. Поэтому не бойтесь искать информацию в поисковиках, они сделают все, чтобы Вы получили только то, что Вам нужно. А если вам требуется продвижение сайтов казань регион, то пройдите по ссылке и получите необходимую консультацию. Вам помогут продвинуть сайт в любом поисковике.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте