Выбор движка для сайта СДЛ и его настройка

Выбор движка для сайта СДЛ

Что входит в понятие СДЛ? Это и движок, который тоже нужно уметь правильно выбирать, а также внутреннее содержание, настройка, и многое другое.

Правильный выбор CMS

Его обычно ищут через поисковые системы и выбирают самый лучший для себя, но приоритетными являются: WordPress, Joomla, DataLife Engine, 1С-Битрикс, Drupal.
Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждой из них.

1С-Битрикс

1С-Битрикс занимает первое место в рейтингах. Но такой движок почти совершенно не подходит обычному пользователю, так как не у каждого найдётся 13.000 рублей за обычную разновидность, плюс дополнительно шаблон. Так что, несмотря на другие преимущества, минусом такой системы является высокая стоимость.

Joomla

Эта система отлично подходит для крупных сайтов и порталов, а также является бесплатной СМS.
Конечно же, и у неё имеются свои недостатки. Один из которых – отсутствие обычного модуля для комментариев. К тому же, тем, кто только начинает заниматься раскруткой, администрирование системы покажется довольно сложным. Ещё одним минусом является малое количество стандартных модулей. Для обычных сайтов и блогов лучше всего подходит WP, хотя и на этом движке имеются такого рода веб-страницы. Так что, большинство пользователей из тех, у кого нет средств на 1С-Битрикс, пользуются Joomla.

Drupal

У этой системы огромное количество стандартных модулей и большой послужной список. К тому же, она является бесплатной. Минусом является не такая большая известность, как у Joomla и 1С-Битрикс.

DataLife Engine

У этого ресурса запятнанная репутация, поэтому пользоваться им не слишком рекомендуется, так как на нём имеется слишком много варезников.

WordPress

Этот движок больше всего подходит для ведения блогов. Обычно эту систему используют, если нет нормальных средств на более дорогие и качественные системы, а также, если нет мозгов и умения работать руками.

Как правильно устанавливать CMS

Итак, после выбора движка, следует установить CMS. Рассмотрим её на примере установки Joomla 1.5.15.
Для начала следует залить туда все свои файлы. Это довольно просто, можно даже сказать, обыденно: скачиваем, затем распаковываем архивы и заливаем. Некоторые используют такой скрипт, как PHP Unzipper, чтобы не заливать 4к файлов одновременно.
В первую очередь необходимо дать другое название архиву с дистрибутивом Joomla, переназвав его, как archive.zip. Потом заливаем его в корневую папку сервера.
В следующую очередь следует залить из скаченного архива archive_extractor.zip такие файлы: extract_archive.php и pclzip.lib.php в папку, в которой мы будем этот архив распаковывать.
Для коревой папки следует установить права доступа (CHMOD) 777, потом нужно запомнить или записать значение CHMOD, которое существовало до изменения, и возвратить его после конца распаковывания файлов.
С помощью использования адресной строки браузера запускаем файл extract_archive.php. В строке следует набрать, допустим, http://www.fc-sc.ru/extract_archive.php.
Потом следует войти на сервер через FTP и удалить весь архив archive.zip, а также pclzip.lib.php и extract_archive.php.
Иногда некоторые сервера блокируют файлы, которые распаковываются таким способом, поэтому следует выбрать верный способ распаковки файлов, чтобы в будущем их можно было менять.
Затем, после набора адреса будущей веб-страницы, мы окажемся на странице установки. Немного следует подождать, затем мы очутимся на странице проверки. Следует нажать «Далее», если нужно увидеть лицензию, а потом снова нажимаем «Далее», где оказываемся на страничке ввода данных от БД.
Так как на нашей панели уже имеется БД (CPanel, DirectAdmin, и т.д.), то туда мы и вводим наши данные.
Затем нужно настроить FTP доступ к веб-страничке, опять следует нажать «Далее», потом следует ввести “Название”, “E-Mail”, и “Пароль”. Также использовать обычный логин “admin”. И установка движка завершена.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте