iPad Air против Lumia 2520

 iPad Air против Lumia 2520

С выходом планшета от компании Nokia, между ней и «яблочной» корпорацией началось активное соперничество за рынок. Нередко для успешности в таком противостоянии могут потребоваться не столько технологические преимущества той или иной техники, сколько создание положительно образа продукции в глазах потенциальных клиентов. Этим и занялась Nokia.

Данную стратегию финская компания успешно позаимствовала у своего нынешнего главного акционера Microsoft. Последняя, как правило, в маркетинговых целях проводит сравнение своей продукции с товарами конкурентов. Например, с планшетами iPad Air.

Итак, в своей последней рекламе финская корпорация сделала, естественно, уклон на достоинства Lumia 2520. Нельзя не отметить, что главным преимуществом этого устройства является встроенная клавиатура. Напомним, что до этого времени ни один планшет не мог похвастаться таким нововведением.

Таким образом, с помощью финского планшета можно удобно работать с текстовыми документами.

В таком ключе и был снят рекламный ролик от компании Nokia, в котором пользователь «яблочного» планшета захваливает его перед своими друзьями, но когда дело доходит до написания сообщения обращает внимание на девушку, сидящую с Lumia 2520. Она показывает ему, насколько удобен данный гаджет, раскладывает внешнюю клавиатуру.

Напомним, что портативная клавиатура может работать дополнительно пять часов от встроенной батареи. Кроме того, в ней есть два порта.

Новинка от компании Нокия была представлена в конце октября. Планшет располагает широким экраном в 10.1 дюйма. У него весьма впечатляющее разрешение –1920х1080 пикселей.

Внутри, как и полагается, - четырех ядерный процессор, 32 гигабайта встроенной памяти и камера 6,7 Мп. Имеется также 2-Мп камера на фронтальной части устройства.

Что касается емкости батареи, то производитель указывает на десятичасовом автономном режиме. Визуально планшет также весьма неплох – девять мм толщина, масса – почти 600 грамм. Работает на восьмой Windows.

Что касается цены, то она не настолько привлекательна. Планшет обойдется потенциальному покупателю на четыре тысячи рублей дороже, чем самая младшая версия iPad Air, кстати вы можете ipad air купить в кредит.