Продвижение сайта с использованием RSS

Продвижение сайта с использованием RSS

Аббревиатура RSS расшифровывается как Really Simple Syndication. Переводится данная расшифровка приблизительно, как - «очень простое приобретение информации». Это - технология описания новостных лент в XML –формате. Её поддержка встроена сейчас в большинство современных браузеров. RSS – ленты сейчас имеют практически каждый уважающий себя ресурс. Его популярность связана с тем, что передавать информацию гораздо быстрее и удобнее чем через те же почтовые рассылки.

Создать эффективную RSS – ленту не так уж и просто как это может показаться на первый взгляд. Нужно тщательно продумать публикуемый контент и проработать маркетинговую стратегию по его продвижению. Начать продвигать ваш сайт с помощью RSS – достаточно просто. Для этого необходимо только опубликовать у вас интересные материалы и сделать их доступными через RSS-канал. Через RSS можно даже транслировать, к примеру, объявления Вконтакте. Многие CMS уже включают в себя средства для автоматической генерации RSS на основе опубликованного материала.

Если вы на своем сайте публикуете действительно актуальный и интересный материал, то он, итак должен довольно быстро распространится по сети, но для автоматизации трансляции вашего материала в новостные ленты все же лучше использовать RSS. И не забывайте включать в RSS-рассылки ссылки на ваш сайт. Очень важно чтобы эта ссылка была, как можно лучше привязана к тексту. Для публикации своей RSS – ленты достаточно зарегистрировать её на специальных сервисах, которые легко найти через поисковые системы. Удачной вам RSS-трансляции!

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте