Методы и этапы раскрутки сайта

Методы и этапы раскрутки сайта

Людям, открывающим свое дело, особенно связанное с интернет-продажами, просто жизненно важно первым делом раскрутить свой ресурс. От этого в первую очередь будет зависеть получаемая прибыль. В сфере продвижения сайтов существует большое количество различных методов и стратегий, как эффективных, так и не очень. Рекомендуем сначала узнать как создать свой сайт просмотрев подробные видеокурсы на тему создания сайтов.
Рассмотрим основные этапы, без которых не происходит ни одна раскрутка.

Поисковые системы и каталоги

На первом этапе раскручиваемый ресурс необходимо зарегистрировать в поисковых системах и электронных каталогах. Для чего это нужно? Для того чтобы интернет узнал о вашем сайте. Регистрировать можно вручную самому или автоматически, использую специальные сервисы. Если делать вручную, то это очень трудоемкий процесс, занимающий не один день работы. Данный способ мало, кто использует. Специальные сервисы за определенную плату зарегистрируют ваш сайт довольно быстро и сравнительно недорого.

Посещаемость

Посещаемость ресурса – одна из важнейших характеристик для удачной раскрутки. Чем больше уникальных посетителей в сутки, тем быстрее пройдет продвижение. Для увеличения посещаемости сайта используют Системы Активной Рекламы (САР). В данных системах можно заказать нужное количество уникальных пользователей, которые будут посещать ваш ресурс, естественно за определенную плату.

Покупка ссылок

Один из эффективных методов продвижения сайта и поднятия его в запросах поисковых систем. Довольно затратный способ, потому как прямые ссылки с хорошо раскрученных ресурсов могут стоить довольно больших денег. Кроме покупки, ссылки можно размещать на форумах, социальных сетях, гостевых книгах, главное чтобы они были кликабельна и модератор их не удалил.

Анализ

Еще одним обязательным инструментов, которым необходимо пользоваться при раскрутке сайта – это анализ. Благодаря ему можно просматривать результаты выполненных действий, а затем принимать решение по использованию той или иной стратегии раскрутки.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте