Деньги в интернете

Деньги в интернете

Интернет является не только огромной информационной сетью, но и большой финансовой структурой, растущей с необычайно высокой скоростью. Финансовый потоки, по роду деятельности, в Интернет можно условно разделить на следующие:

1. Использующие Интернет как промежуточное звено в системе торговли и предоставления услуг, необходимых в реальном мире (интернет - магазины, on-line консультации);

2. Оплата не виртуальных услуг за работу в Интернет (работа провайдера, хостинг и пр.);

3. Оплата виртуальных услуг Интернет - систем.

В первом случае, работа систем в сети Интернет практически ничем не отличается от работы в реальном мире и зачастую такие системы используют Интернет в основном для увеличения количества своих клиентов.

Во втором случае, для работы самого Интернета, как физической сети, существуют такие организации, как провайдеры, предоставляющие доступ к сети и хостеры, предоставляющие свои сервера для размещения на них Web-страниц клиентов.

Но, как это, ни странно, наиболее прибыльным на данный момент, является именно третий случай. Причем он сам делится на два направления: предоставление виртуальных услуг для пользователей (социальные сети, службы знакомств и прочее) и виртуальные услуги для самих Интернет - проектов (платежные системы, поисковые системы, регистрация в белых каталогах, копирайтинг, продажа трафика и т.д.). Причем такой бизнес можно действительно начать буквально с нуля без вложения первоначального капитала.

 

Когда моей основной профессией было вскрытие замков я думал, что мне всего достаточно. И времени и денег. Но как только я познакомился с интернетом - всё перевернулось. Я уволился с оффлайн работы и окунулся с головой в онлайн.

Как это все работает можно продемонстрировать на примере создания Интернет-магазина. Предположим, Вы создали свой Интернет-магазин. Для начала Вам необходимо поместить Ваш сайт на сервере компании, предоставляющей услуги хостинга и иметь постоянный доступ к Интернету. Значит, в первую очередь, Вы оплатите не виртуальные услуги за работу с сетью Интернет. Но, поместить сайт в Интернете мало. Необходимо, чтобы на Ваш сайт заходили пользователи, значит каким-то образом они должны узнать о нем. Так как обычно пользователи используют поисковые системы, то разумно будет подружится с поисковыми системами, чтобы они в первую очередь выводили Ваш сайт при запросах вида: «Интернет - магазин», «купить» и т.д. Для этого нужно поместить оплачиваемую рекламу в поисковых системах, либо провести так называемую «раскрутку» Вашего сайта. А еще лучше и то и другое.

Раскрутка сайта – это повышение рейтингов вашего сайта в понимании поисковых систем (чем выше рейтинг – тем ближе к первым местам Ваш сайт находится в результатах поиска). Раскрутка сайта это сложный процесс и в нее входят: SEO-оптимизация текстов на страницах сайта, регистрация в белых каталогах, постоянное написание новых текстов, покупка трафика и т.д. Вот за все это и придется заплатить Web-мастеру, создающему свой сайт. Причем за некоторые виртуальные услуги придется платить постоянно, чтобы рейтинг сайта не упал.

Ну и конечно если у Вас есть Интернет-магазин, то необходимы и Интернет - деньги. Это предоставляют электронные платежные системы, позволяющие обменять реальные деньги на виртуальные. Все это и есть оплата виртуальных услуг Интернета.
Ну, а в будущем, когда пользователи, покупая товар, будут расплачиваться с Вами электронными деньгами Вы будете использовать Интернет, как промежуточное звено в системе торговли в реальном мире.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте