Yahoo новый партнер Mail.ru

Mail.ru ищет способ наладить контакты с поисковой системой Yahoo. Информацию подала РБК daily, полагаясь на какой- то источник весьма близко стоящий к кругу участников данных переговоров. Конкретно, что это за такой источник то об этом ничего не говорится. Но вот их мысли по этому поводу, что переговоры только начинаются, что основные движения запланированы на март 2011г, что Mail.ru уже ведет набор программистов для дальнейшей кооперации и налаживание сотрудничества с поисковой системой Yahoo. Интересно другое, поисковая система Mail.ru отвергает эту информацию, сославшись на то обстоятельство, что они продолжают развивать свой проект - поисковую систему Go-Go.

В начале уже уходящего 2010года Mail.ru и поисковая система Google приняли соглашение в отношении поисковых и рекламных технологиях. Этот контракт прекратит свое действие в 2011 году, но схема данного сотрудничества будет применяться в работе с Yahoo. Денис Джордж Адамович представитель Yahoo ушел от ответа, никак не прокомментировав данную возможную сделку. Но он отметил, что в начале этого года Yahoo планирует улучшить свой почтовый сервис, он будет называться Minty Mail.

Причем работы по модернизации они будут вести не только в России, но и в Казахстане. Появится новая функция - видеописьмо, эта почта будет объединять в себе социальные сети, такие как Одноклассники и Вконтакте. Но Facebook и Tweeter этот почтовый сервис входить не будут. До сотрудничества с поисковой системой Google, Mail.ru использовала поисковую систему Yandex, но Google тогда предложил более выгодный контракт, переманив Mail.ru на свою сторону. К тому же этому переходу от Яндекса способствовал тот факт, что Mail.ru видит в Яндексе своего конкурента, в отношении своей развивающейся поисковой системы Go-Go.

Для Yahoo это означает появление на российском рынке. С Mail.ru договориться будет проще, чем с другими участниками. К тому же и Mail.ru интересно пользоваться возможностями и технологиями, которые им предоставит Yahoo.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте