Мы все будем платить 300 рублей за выход в интернет!

Ежегодный взнос с пользователей сети интернет

Российский союз правообладателей может принять решение собирать со всех пользователей сети интернет ежегодный взнос в размере трёхсот рублей.

Тарифная модель будет иметь следующий вид, при подключении к стационарному интернету или мобильному к ежемесячному платежу будет прибавляться сумма в двадцать пять рублей. В год будет выходит триста рублей. Плата будет взимать с каждого подключения для одного пользователя. Если подключен домашний интернет и мобильный, то платить взнос платить нужно будет два раза.

По прогнозам каждый год можно собирать несколько сотен миллионов долларов.

Союз правообладателей намерен взимать с операторов налог за использование материалов в сети, и вырученные деньги разделять между правообладателями.

В Венгрии правительство также решило ввести налог на интернет-трафик, чтобы увеличить поступления в бюджет. Данная инициатива вызвала массовые митинги. Протестующие выдвигали требования в течение двух суток отказаться от данного законопроекта. В результате проект был отозван.

Возникает вопрос за что будет данная плата. За все лицензионные аудио и видео продукты в интернете или какие-то определенные, например, только российского производства. Если за, то это вполне приемлемая сумма за лицензионный продукт. Либо это будет плата за использование таких программ как торренты. И у многих пользователей пропадет страх за нарушение закона при скачивании того или иного фильма.

Также есть вопрос будут ли деньги переводиться иностранным правообладателям. Или союз правообладателей сошлется на санкции, и будет оставлять все вырученные средства себе. Иностранные исполнители и продюсеры фильмов и другого цифрового контента теряют большие деньги на пиратском российском рынке. Согласятся ли они на те суммы, которые им предложит РСП, и как процедура перевода средств будет действовать.

Уже существует налог в 1 процент на цифровые носители, и данный налог будет вместо него или будет дополнительным, в данный момент это не обозначено.

Будет ли принят данный законопроект, и какие последствия будут от него покажет время. Примут ли его потребители и сами провайдеры. Массовые митинги скорее всего не возникнут, а обсуждать в интернете народ будет. Многое необходимо доработать и объяснить пользователям за что взимается сумма, кому она будет перечислена, и кто будет заниматься распределением средств между правообладателями.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте