Google добавляет ярлык “Эти сайты могут быть скомпрометированы”

Как стало известно, в пятницу на прошлой неделе поисковая система Google начала наклеивать на сайты ярлыки (This site may be compromised) в результатах поисковой выдачи. Но только вот почему Google начала заниматься этим делом.
В прошлом, скомпрометированные сайты просто удалялись из индекса гугла, и вебмастер посылал сообщение через Google Webmaster Tools или через email.

Это делалось для того, чтобы вернуть сайт в хорошее русло. Почему же теперь Google решил оставлять взломанные сайты в своем индексе, но только добавляя наклейку, что сайт был скопроментирован?
На этот вопрос ответил Matt Cutts из Google.

Он пояснил: дело в том что, не каждый человек входящий в систему Webmaster Tools находится в состоянии проанализировать любые сообщения, поступающее извне. Поэтому нам необходимо найти решение выявления потенциальной возможности взлома сайта злоумышленниками и оповещения владельцев сайта, для избегания взлома. Так что владельцы сайтов будут более быстро узнавать, если их сайты были взломаны или есть вероятность взлома.

Далее он отметил: у нас есть два разных ответа для сайтов с вредоносным кодом (уже представляющих угрозу) и для сайтов, которые мы думаем могут быть взломаны. Когда мы обнаруживаем вредоносный код на сайте, мы стараемся, как можно быстрее дать нашим пользователям понять, что они могут вступить в зону интернета представляющую опасность (вопрос поставлен таким образом, чтобы пользователи действительно должны быть уверены, они хотят посетить эту страницу, а значит понимают степень риска).
В противоположность этому, взломанный сайт скорее всего не сразу предоставляет какую либо опасность пользователям сети. Но мы по-прежнему хотим предупредить владельцев сайта, так что если сайт был взломан недавно, можно быстрее было б им исправить проблему.

Как вы видите, вебмастер скорее увидит оповещение Google, чем просмотрит все уведомления в своей Webmaster tools. Эта фраза(This site may be compromised) побудит web мастера поскорее разобраться с проблемами на своем сайте и устранить вредоносный код из него.

Google добавили эти уведомления, чтобы помочь людям избежать сайты, которые могли быть скомпрометированы и изменены третьей стороной, обычно для спама.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте