Волшебство и феи: сказка из детства

Концепция Клуба «Винкс» прорабатывалась И. Страффи на протяжении нескольких лет. Тогда он вместе со своими коллегами пытался понять, какие тенденции будут характерны для детей всего мира в возрасте от пяти до двенадцати лет. Так, на идею мультфильма влияние оказали такие произведения, как «Гарри Поттер» и «Сейлор Мун». Известно также, что куклы Барби считаются прототипами Блум, Стелы, Лейлы, Музы, Флоры и Темны.

По признанию самого Иджинио, образ Блум связан с девушкой, которую он знал с университета. У неё появилась приёмная семья. Как сказал Иджинио, история той девушки и её чувства, возникшие при виде настоящих родителей, повлияли на идею будущего произведения. В этом он нашёл основную линию сюжета первых 3-х сезонов сериала «Клуб Винкс – Школа волшебниц» (http://www.ivi.ru/watch/klub_vinks). Стоит отметить, что черты характера Блум совпадают с характером Джоан – жены Страффи, а внешне фея похожа на Бритни Спирс.

Немаловажное значение в сериях «Винкс» для девочек играет внешний вид персонажей – они чем-то напоминают модные куклы «My scene» и «Bratz». Иджинио Страффи признаёт, что ценность Винкс не заключается лишь в «стиле моды» с целью вызвать симпатию зрителей, а скрыта в таких человеческих качествах, как вера в себя, честность, семья и дружба.

Впервые трансляция сериала началась в 2004 году на телеканале Италии «Rai Due» ранним утром 28 января. Но сначала была проведена широкая рекламная кампания. Ещё бы! Ведь бюджет сериала «Винкс» для девочек составляет порядка $10 000 000! Почему Страффи решил сделать главных героев именно феями? И что мы вообще знаем о феях? Во-первых, это сверхъестественные существа. Из первого сезона мы узнаём, что их на земле практически не осталось, так как ещё много веков назад они исчезли таинственным образом. Далее земляне не будут ничего знать о феях, пока Огрон, располагавший устаревшими данными, дал девушкам новое задание – разыскать и защитить единственную фею Земли. Они находят её не без приключений и стараются убедить в её происхождении. Но что можно сказать о земных феях? Известно, что эти существа красивее по сравнению с современными Винкс. У них есть собственное королевство, обособленное от мира людей. Как сказала Моргана, земные феи стали слабыми только потому, что люди не стали верить в них. Однако у них сохранилась сила вызывать волшебство в любое время.

Костюмы у каждой феи различны и соотносятся с источником сил. Так, силы Стелы, источником которых служат луна и солнце, отличаются жёлтым и оранжевым цветами, тогда как волшебство Флоры связано с цветами и растениями, оттого-то её цветами считаются зелёный и розовый. При этом внешнее преображение осуществляется на каждой ступени трансформации, что выражает сущность силы феи.

Все, посмотревшие этот мультсериал, знают, кто такие волшебницы Винкс, что означают понятия «чармикс», «энчантикс», «беливикс», «сиреникс», «гармоникс» и зачем были даны Дары судьбы. К другим магическим силам относятся «глумикс», расположенный у Айси на шее, Дарси – на левой руке, Сторми – на правой. Реликсом же считается волшебная сила кодекса Алфеи, Башни, Фонтана, а также Поселения пикси – маленьких помощниц юных фей, история которых рассказана в мультсериале «ПопПикси» (http://www.ivi.ru/watch/poppixie). Таким образом, Иджинио Страффи представил миру новое творение, захватывающее своим волшебством и невероятными приключениями девушек-фей.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте