Можно ли по сайту оптимизатора судить об его профессионализме

SEO-копирайтингом называется создание текстов, которые отвечают трем основным требованиям: они должны быть оптимизированы для поисковых систем, они должны быть удобны для восприятия и они должны побуждать к активности посетителей. Человека, который занимается написанием таких текстов, называют SEO-копирайтером. Многие подумают, то сайты, на которых размещены такие тексты, должны быть всегда в первых строчках поисковой выдачи. Считают, что особенно показательным должен быт сайт самого копирайтера. Вообще существует мнение, что любой специалист по поисковой оптимизации имеет сайт, который находится в топе.
Хотя на самом деле, если прислушаться к здравому смыслу, то такому специалисту вовсе не зачем держать свой собственный сайт. Ему незачем будет продвигать его в поисковых системах. Ведь такое занятие для него это неразумная трата времени. Кроме того, люди, которые заказывают оптимизированные тексты, чаще всего сами являются оптимизаторами, и кроме оптимизированных текстов знают еще несколько способов продвижения сайта. Некоторые даже знают что такое сертификат thawte
code signing
.
Стоит так же отметить, что знающие люди для того, чтобы найти специалиста по написанию текстов, будут использовать разные каналы. В частности для этой цели будут использоваться объявления в блогах и рассылках, профильные форумы, а так же будут учитываться рекомендации своих коллег.
Поэтому, если на первых местах поисковой выдачи нет сайта SEO-копирайтера, то это не горит об уровне его профессионализма в этом деле.
Если вам нужен такой специалист, то самым основным критерием, на который следует обращать свое внимание – это примеры работы или портфолио SEO-копирайтера. Сам по себе процесс написания текстов - это творческая работа, полет мысли. Поэтому стиль разных копирайтеров не просто плохой или хороший, он разный. Поэтому стоит выбирать именно тот стиль, который больше всего подходит вашему ресурсу.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте