Что такое веб-мессенджер

Что такое веб-мессенджер

Для чего же на сайте можно разместить веб-мессенджер? Прежде всего, он может прекрасно дополнить привычные большинству людей способы общения. Такие как электронная почта или телефон. Веб-мессенджер – это интерактивный инструмент, который позволяет эффективно общаться и получать необходимую информацию напрямую через обычный веб-браузер.
Пользователи, которые бывают у вас на портале, могут общаться напрямую, посредством мгновенных персональных сообщений. Кроме того, в нем можно сформировать свой список контактов, который позволит быстро сообщить информацию нужному вам пользователю. Если разместить его, например, на сайте компании, то его можно сформировать согласно структуре этой компании.
С помощью центра уведомлений можно выводить информацию о новых событиях на портале. Кроме того, в веб-мессенджере индицируется присутствие пользователя на портале, то есть будет видно, когда он будет онлайн. Пользователи, которые находятся на портале, могут вести живой диалог. Стоит отметить, что уведомления о новых сообщениях можно получить на любой странице портала.
Если портал по каким-то причинам не работает, то все сообщений пользователям будут доставлены позже. Кроме того, в веб-мессенджере ведется архив всех сообщений диалогов, который были между пользователями. Вы с легкостью можете найти этот архив личной переписки.
Если установить мессенджер для сайта на корпоративный портал, то это отменит необходимость установки на сервера компании XMPP серверов, а так же специальных Jabber клиентов. Многие веб-мессенджеры, которые существуют сегодня, используют в своей работе современные технологии, реализованные сегодня в браузерах, а в частности HTML5, local storage и некоторые другие.
Веб-мессенджер - это отличная замена таким привычным уже методам мгновенных обменов сообщениями как ICQ и Jabber. Стоит отметить, что он не требует установки на каждую клиентскую машину. Достаточно поставить его на сервере, на котором расположен портал.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте