В 2010 году более чем когда-либо, SEO и SMO связаны вместе, как Инь и Ян!

Социальный Медиа Маркетинг

В 2010 году всё большее число компаний вовлекаются в интернет-маркетинг, понимая, что бум социальных сетей, смартфонов и Search Маркетинг (Поисковый маркетинг) определенно преобразует Интернет в невероятно огромный круг потенциальных клиентов. Однако, заметно, что большинство клиентов не смотрят на общую картину и всё еще концентрируют весь свой бюджет и усилия только в одном из двух основных аспектах : SEO (Search Engine Optimization) или SMO (Social Media Optimization).

Вопрос сегодня заключается в следующем: зачем жертвовать одним или другим?

Правда в том, что социальные медиа и SEO в настоящее время связаны друг с другом, как Инь и Янь и вы не можете их разделить, даже если попробуете!
Сегодня, вы просто не можете сделать хорошую работу SEO, если вы не учитываете социальные медиа в нем, и наоборот ... ваша SMO-кампания обречена на провал, если вы не сделаете некоторые SEO для сайта, блога, страницы, чтобы получить какой-то поисковый трафик, который дает просмотры, комментарии, мнения для вашей FanPage, группы и других социальных профилей.

SEO имеет некоторые преимущества по сравнению с SMO.

Например, если вы в состоянии достигнуть первой страницы поисковой системы в соответствии с вашими целевыми ключевыми слова, вы можете сидеть сложа руки и наслаждаться всем входящим трафиком, в то время как вы просто сосредотачиваетесь на обработку заказов и ответы на запросы о вашей продукции.
SMO, с другой стороны требует постоянного усилия, чтобы сохранить приходящий трафик. Ваши друзья/фанаты/последователи постоянно общаются и задают вопросы, так что вы должны быть активны и привлекать их внимание каждый день, если вы не хотите, чтобы они смотрели на конкурентов.
Кроме того, если вы сконцентрируете свое внимание только на SEO и не обратите внимания на то, что пользователи говорят о вашем Бренде/Продуктах в социальной медиа сфере, ваш рейтинг страницы в первой десятке может оказаться бесполезным, так как вы будете испытывать низкую конверсию из-за плохой репутации, которая распространяется в обществе.

Социальная Медиа Оптимизация имеет множество преимуществ по сравнению с SEO, одно из них: быстрые результаты!

Да, в то время как SEO может занять несколько месяцев/лет (в зависимости от ниши), чтобы показать результаты, хорошие социальные медиа кампании могут принести вам результаты в течение нескольких дней (даже часов!).

Запуск хорошего убедительного сообщения на Twitter и ваши последователи могут массово ретвитить (Retweet) его, в результате чего, вы получаете сотни или тысячи дополнительных просмотров. Кроме того, эти последователи/друзья, у которых есть собственные блоги/сайты могут даже добавить ссылку на ваш сайт, если им понравится информация, которую вы продвигаете, в результате чего вы получаете дополнительные SEO дивиденты.
Еще одно преимущество Социального Медиа Маркетинга является то, что он ставит вас в прямой контакт с людьми, давая вам возможность слушать их потребности/мнения о вашей продукции/услугах и позволяет вам сделать эффективный репутационный менеджмент.

Как вы видите, SEO и SMO дополняют друг друга. Они оба имеют положительные и отрицательные стороны, но объединены в стратегический и тщательно выработанный план, они Молотов Коктейль из Интернет-маркетинга, и они могут приносить фантастические результаты для вашего бизнеса.

Рекомендуемые сервисы по работе с SMO в России:

Cheaptop - прогоны контента
sMonster - SMO продвижение
Twidium - умный массфоловинг
Seotop - добавление ссылок в социальные сервисы
Жукладочник - добавление сайта в социальные закладки
Gposter - регистрация в закладках
Seo-Progon - автоматический постинг в блоги, форумы, закладки

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте