Заработать на копипасте. Часть первая

Заработать на копипасте. Часть первая

Тема копипаста в интернете и особенно в кругах сеошников и вебмастеров и копирайтеров ходит очень давно. Определение "копипаст" сложилось из двух англоязычных слов: copy и past. То бишь копировать и вставить. Так как все сетуют что поисковые машины давно научились определять копипасный (ворованный) контент от уникального стало очень трудно заполнять свой блог для быстрого заработка. Поэтому все пишут и размещают на своих сайтах и блогах только уникальный, написанный для людей текст. И кажется что такое явление как копипаст давно умерло. Но...

Конечно же для узко тематического блога, например про подключение к интернету, копипаст ни куда не годиться. Во-первых вас сразу вычислят поисковые роботы и в выдаче вам никогда высоко не подняться, заодно угодите под фильтр или словите бан от Яндекс. Во-вторых, при перепечатке чужих материалов вам уготован игнор от посетителей, ну и всеобщее порицание у позорного столба!

Ну а если у вас новостной сайт? Конечно, вам никогда не успеть написать или хотя бы отрерайтить все новости, чтобы составить полную картину дня. А опубликовав две-три новости в день вы теряете многотысячную аудиторию, то есть тех посетителей что ищут другие новости. Можно нанять двух-трех модераторов блога, конечно же. Но пока ваш сайт не будет сам себя окупать, то и ваши модераторы разбегутся без зарплаты кто куда :)

К чему я пишу этот пост. Просто захотелось мне провести небольшой эксперимент с копипастом. Так как завалялся у меня свободный домен, а писать на него самому времени нет, решил сделать из него новостной блог о политической жизни в России. Буду просто копировать новости с разных новостных лент и публиковать у себя на блоге. В статьях буду для приличия оставлять ссылку на источник.

Интересно как отреагирует Яндекс на такое? Так ли он строг с копипастом в новостной блогосфере. И сколько такой блог может продержаться в выдаче.

Цель экспиремента в том, чтобы поисковик проиндексировал хотя бы 50 страниц блога, добавить его в биржи постовых или sape. Попробовать монетизировать полный копипаст. Если будет идти трафик, то соответственно добавить сайт в какую-либо контекстную партнерку. Кстати о партнерках и СРА. Сейчас это горячая тема и вы можете этим воспользоваться. Изучите СРА словарь http://barsag.com/cpa-slovar/, возьмите из него популярные термины и по каждому сделайте статью. Будет много трафика.

Ну, а если эксперимент удастся и блог начнет твердо держаться в поисковой выдаче и приносить доход с продажи ссылок, то таким образом можно наклепать несколько так называемых ГБ и рубить копеечку.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте