Способы наращивания ссылочной массы

Наращивание ссылочной массы

Количественно-качественный рост внешних ссылок, обеспечивающих переход на страницы Интернет-ресурса, служит важнейшим фактором повышения его ранжирования в выдаче по запросам пользователей поисковых систем. Причём наибольшим весом с точки зрения поисковых машин обладают односторонние ссылки.

Ссылки же, полученные путём прямого обмена, поисковики распознают с большой долей точности и наделяют их при этом минимальным весом. В связи с этим перед владельцем или администратором вновь созданного веб-сайта встаёт насущный вопрос: как обеспечить ресурс односторонними внешними ссылками. В принципе способов сделать это немало и, как все прочие аспекты раскрутки и продвижения, их можно разделить на «белые» и «чёрные». В данной статье рассматриваются исключительно законные способы наращивания ссылочной массы.

Качественный контент (Рекомендуем биржи контента Textsale и Etxt)

Самым естественным и безупречным во всех смыслах способом получения большого числа внешних ссылок на страницы веб-сайта является насыщение его уникальным, полезным, интересным и читабельным содержанием. Именно качественный контент, отвечающий всем перечисленным требованиям, чаще всего цитируется на других ресурсах и рекомендуется читателями своим друзьям. Ссылки, полученные веб-сайтом таким путём, поисковые системы считают наиболее весомыми, ценными и релевантными. Безусловно, такой способ наращивания ссылочной массы самый трудоёмкий и долгий. Особенно трудно вывести с его помощью на первые страницы поисковой выдачи только что созданный ресурс. Поэтому обязательно нужно использовать и другие способы получения внешних ссылок.

Регистрация в каталогах (Рекомендуем сервис 1PS и программу AllSubmitter)

Как известно, каталоги - это Интернет-ресурсы, задача которых состоит в том, чтобы собрать наиболее полную информацию о других веб-сайтах и представить её в структурированном, максимально удобном для пользователей виде. Каталогов в настоящее время насчитывается в Рунете десятки тысяч. Зарегистрировать веб-сайт в каждом из них невозможно, да, в общем-то, делать это и не имеет смысла. Дело в том, что реальную пользу приносит регистрация лишь в «белых» каталогах, то есть в таких каталогах, которые ставят прямую ссылку на веб-сайт, не требуя взамен обратной, и лояльно воспринимаются поисковыми системами. Количество «белых» каталогов в Рунете достигает нескольких тысяч, причём их состав меняется достаточно быстро. Постоянно обновление базы «белых» каталогов занимает много сил и ресурсов, поэтому лучше всего доверить регулярную перерегистрацию веб-сайта сервисам, которые специализируются именно на это виде услуг.
Перекрёстный обмен.

Получение внешних ссылок путём перекрестного обмена в последнее время получило широкое распространение. Суть способа состоит в том, что ответная ссылка на продвигаемый веб-сайт ставится партнёром по обмену не с веб-сайта, ссылка на который дана в обмен, а с другого.

Строго говоря, такую ссылку вполне можно считать односторонней. Существенный недостаток способа перекрестного обмена - необходимость иметь как минимум ещё один веб-сайт, на котором будут размещаться обратные ссылки. Причём этот веб- сайт должен быть достаточно содержательным и до определенной степени раскрученным, в противном случае стать участником такого рода обмена нереально.

Покупка ссылок (Рекомендуем биржу ссылок Sape и GoGetLinks (вечные ссылки!)

Подобный способ наращивания ссылочной массы веб-сайта является самым простым и быстрым, но в тоже время и самым дорогим. Одна односторонняя ссылка с главной страницы популярного и качественного Интернет-ресурса может быть во много раз эффективнее сотен обменных или каталожных ссылок. Практика показывает, что в настоящее время вывести веб-сайт без покупок ссылок на первую страницу поисковой выдачи в тематиках, где наблюдается большая конкуренция, невозможно. Покупать можно ссылки и напрямую и через посредников. Ведущими линк-брокерами на сегодняшний являются системы CLX, Sape и XAP. Главным недостатком данного способа получения внешних ссылок является его дороговизна. Кроме того, есть большая вероятность, что серьёзные поисковые системы в скором времени разработают алгоритмы распознавания купленных ссылок и начнут понижать их значимость.

Публикация статей, пресс-релизов и новостей (Рекомендуем биржу статей Miralinks)

Данный способ получения внешних ссылок является очень эффективным. Заключается он в том, что владелец молодого, но интересного веб-сайта с качественным содержанием договаривается с владельцами раскрученных и посещаемых Интернет-ресурсов о публикации на их страницах материалов с прямыми ссылками на продвигаемый веб-сайт. Наибольшую отдачу даёт размещение статей, поскольку поисковые машины очень высоко оценивают одиночные ссылки, которые окружены большим объёмом текста. Подобное размещение они считают признаком естественности ссылки. Кстати говоря, размещение статей является взаимовыгодным процессом: один партнёр получает сильную ссылку на собственный веб-сайт, а другой - страницу с качественным и бесплатным контентом.

В качестве заключения следует заметить следующее. Если веб-сайт содержит действительно интересную, уникальную, полезную и постоянно обновляемую информацию, то рано или поздно процесс прироста естественных ссылок на его страницы обязательно начнётся и пойдёт уверенными темпами. Необходимо будет лишь регулярно подталкивать его и направлять в необходимое русло.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте