Внутренняя оптимизация сайта

Внутренняя оптимизация сайта

Многие начинающие вебмастера недооценивают всю важность внутренней оптимизации своего сайта. Но именно внутренняя оптимизация важна так же, как внешняя оптимизация. Поисковые роботы способны проиндексировать гораздо больше страниц, если она проведена с умом. Как же это сделать?

Главную страницу нужно оптимизировать по запросам с высокой частотой, страницы второго уровня по запросам со средней частотой, прочие страницы оптимизируйте под запросы с низкой частоты.
Так же необходимо оптимизировать контент страниц вашего сайта, в зависимости от их уровня вложенности. Любой продвигаемый текст должен иметь большую релевантность, дабы повысить вероятность появления ссылки на ваш материал в поисковике при запросе пользователя. Для этого в первую очередь необходимо прописать заголовки (title) для всех страниц. На каждой странице он должен быть уникальным. Кстати, они учитываются поисковиками в первую очередь. В CMS это, как правило, реализуется, прописыванием для каждого материала уникального названия. Не рекомендуется использовать в заголовке стоп-символы: точки, запятые, тире.
Выделите на каждой странице с помощью тега strong два-три ключевых слова. Так же уделите внимание мета-тегам keywords и description. Первый, из которых содержит список ключевых слов, а второй, как правило, содержит краткое описание материала страницы. Описание напрямую не влияет на индексацию, но на страницы с грамотным описанием зайдут гораздо больше пользователей.
Напоследок стоит упомянуть внутреннюю перелинковку страниц сайта. Она строится таким образом, чтобы вес ссылок на главную страницу был больше чем веса ссылок на другие страницы сайта. Подробнее о внутренней перелинковке вам поможет узнать Новый Блог про Seo.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте