Пару слов про навигацию на сайте

навигация на сайте

Какой должна быть навигация сайта? Прежде всего, она должна быть интуитивно понятной. Пользователь, зайдя на ваш сайт, достаточно легко должен найти то, что ему в данный момент нужно. Он должен найти то, что ему необходимо максимум за три клика. Иначе, не найдя нужной информации, пользователь покинет ваш ресурс. Конечно, никаких определенных стандартов для внешнего вида и функционирования навигации сайта нет. Да оно и не нужно, иначе бы это ограничивало творчество. К тому же сейчас появляются какие-то новые технологии, а старые уходят в прошлое.
Не забывайте о выделении в навигации гиперссылок. Гиперссылка, если она есть в тексте, то должна обязательно быть заметной и выделяться из основного текста. Гиперссылки принято выделать подчеркиваем. Даже если это ссылка на 185/70 r14.
Кстати, о ссылках. Необходимо следить, чтобы на станицах сайта не было мертвых ссылок. Так же строго не рекомендуется делать на страницах ссылку, ведущую на ту же самую страницу. Ведь такая пустая трата времени может спугнуть любого пользователя.
Чтобы сделать навигацию понятнее, добавьте к его элементам описания или ассоциативные картинки. Если у вас персональный сайт, то он еще может стерпеть какие-то творческие изыски в навигации. Если же это серьезный корпоративный сайт, то навигация такого сайта уже требует четкости и лаконичности.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте