Фреймы: достоинства и недостатки

Фреймы: достоинства и недостатки

Споры по поводу использованию фреймов на своих сайтах ведутся довольно давно. Какие же преимущества в использовании фреймов? Во-первых, использование таки элементов снижает объем пересылаемых пользователю файлов. Ведь при переходе по гиперссылке содержимое меняется только во фрейме. Хотя при грамотном подходе почти того же эффекта почти всегда можно добиться и без использования фреймов.
Во-вторых, если во фрейм загружена страничка довольно объемного содержания, то при прокрутке будет двигаться только содержимое этого фрейма. Все остальное останется неподвижным. В-третьих, использование фреймов дает возможность дизайнеру или верстальщику жестко контролировать величину полей и границы материалов как по левому и верхнему краю, так и по правому нижнему. Подробнее об этом вам сможет поведать сайт, где находиться вот эта статейка.
Теперь к недостаткам. Использование фреймов ограничивает переносимость гипертекстовых документов, а содержимое становится недоступным для поисковых роботов. Страницы с ними громоздкие и часто с не совсем понятным интерфейсом. Кроме того, из-за фреймов появляется неоднозначность адресации. Ведь при загрузке страницы во фрейме её url-адрес в браузере не меняется, что для многих не очень-то логично. В адресной строке в браузере пользователя в данном случае будет отображаться всегда адрес корневого гипертекстового документа.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте