Флеш-сайты: плюсы и минусы

Флеш-сайты: плюсы и минусы

Мнения по поводу создания флеш-сайтов давно разделилось. Одни считают их идеальным решением для создания уникальных, интерактивных и красивых сайтов, другие считают флеш громоздким и никому не нужным. Каждый по-своему прав. Поэтому давайте рассмотрим основные плюсы и минусы создания флеш-сайтов.
Плюсы:
Флеш-технологии действительно открывают большие возможности. С помощью неё дизайнеры и программисты способны сделать по-настоящему интерактивные сайты, начиная от простых формочек обратной связи и заканчивая полноценными flash-играми.
Флеш-сайты, как правило, не имеют проблем с кроссбраузерностью. Для его нормальной работы необходим только установленный Flash player и браузер. Такого понятия как проблемы с CSS здесь просто нет.
Флеш – это идеальное средство для создания на сайте анимации. Анимация, основанная на растровой графике, как правило, занимает намного больше места.
Минусы:
Для просмотра сайта у пользователя должен быть установлен Flash player. То есть те, у кого он не установлен просто не смогут открыть страницу. Таким образом, вы рискуете снизить количество посетителей вашего сайта.
Содержимое сайта не будет проиндексировано поисковыми системами. Поэтому вы не сможете занять высокие позиции в выдаче. Это произойдет даже если вы предлагаете такую увлекательную услугу как - играть в казино игровые автоматы.
Посетителям нужно будет ждать загрузки флеш-сайта гораздо дольше, чем загрузки обычных сайтов. Нетерпеливые посетители могут просто не дождаться и уйти.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте