Что делать, если украли ваш сайт?

Что делать если украли ваш сайт

Воровство того или иного рода в нашей жизни происходит постоянно. Если у нас украли в обычной жизни, что все более-менее понятно. Каждый знает примерно, что ему делать в такой ситуации. Если воровство произошло в глобальной сети, то тут дело обстоит несколько по-другому. Ведь в глобальной сети нет специальных органов, к которым следовало бы обращаться в случае воровства сайта или контента.

Зачастую воруют именно контент сайта. То есть человек скопировал ваш материал и не поставил у себя ссылку на первоисточник. Кроме того, могут украсть фотографии или другие графические объекты. Может случиться и так, что своруют не только отдельный контент, но сайт целиком. В этом случае воруют буквально все, в том числе и ссылки рекламодателей.

При этом вам может продолжать идти прибыль, но сам факт кражи сайта не должен оставаться без внимания. Итак. Что же делать?
В первую очередь, нужно попытаться связаться с владельцем сайта, который своровал ваш сайт. Если его сайт расположен на домене третьего уровня, то можно попытаться узнать контакты владельца, открыв основной сайт. Если вы нашли его контакты, то обязательно напишите ему.

Дайте понять, что вы не будете оставлять это просто так. Он должен видеть вашу решительность. Такие действия могут вполне повлиять на человека. В особенности если он не ожидал, что факт воровства будет замечен так скоро.

Кроме того, стоит написать администрации хостинга, на котором расположена сворованная копия сайта. Если хостинг заботится о своей репутации, то они, скорее всего, пойдут вам навстречу. Для того, чтобы узнать хостинг достаточно проверить DNS сервера.

Кроме того, стоит написать в техподдержку Яндекса. Хотя они вряд ли будут вмешиваться в эти разбирательства.
Можно довести дело до судебного разбирательства. В этом случае лучше обратиться на юридические форумы, где вам помогут. Если вы не хотите судебных разбирательств, то можете просто прописать сворованный сайт-копию в качестве зеркала вашего сайта.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте