Ссылки для продвижения можно получить и бесплатно

Ссылки для продвижения бесплатно

В некоторых случаях бывает так, что денег на покупку ссылок мало или вообще нет. Именно в этом случае приходится обращаться к способам, которые позволяют получить ссылки бесплатно. Такой вариант можно использовать и тогда, когда есть деньги, для того, чтобы было большое количество различных типов ссылок.

Самыми лучшими из них, естественно, являются ссылки естественные. Это те ссылки, которые пользователи сами используют на просторах Интернета. Контролировать их очень сложно, зависят они только от качества вашего сайта. На них подробно останавливаться не стоит, лучше обратить внимание на ссылки, в получении которых вы непосредственно принимаете участие. Они лучше работают, когда вам нужно продвижение сайта.

Самым популярным способом являются каталоги сайтов. Чаще всего это автоматизированные прогоны по большим базам, которые состоят из тысяч каталогов. Лучше об этом способе и не думать, потому это может принести вред, а продвинуть сайт не поможет. Рекомендуется зарегистрировать ваш сайт где-то в сорока проверенных каталогах. Также отправьте заявки на добавление в каталог DMOZ и Яндекса.

С каталогами статей дело обстоит в большей мере также, как с каталогами сайтов. Не совершайте автоматических прогонов, а лучше размещайте сайты в лучшей двадцатке каталогов статей, старайтесь придавать своим статьям уникальность.

Существует большое количество способов получения ссылок с форумов. Есть вариант зарегистрировать на том форуме, который близок по тематике к вашему и вписать сайт в специальное поле «Ваш сайт». Есть и другой вариант: можно имитировать реальное общение, просто невзначай ссылаться на собственный сайт.

Конечно, раньше ссылками обменивались чаще, но и сейчас этот способ актуален. Лучшим из вариантов является перекрестный обмен с близкими по тематике сайтами. Обмениваются и целыми статьями, и просто ссылками. Но не нужно совершать обмен с каждым сайтом, отбирайте для рекламы из всех только самые качественные.

Можно анонсировать ваши статьи на специальных сервисах, тематических социальных сетях. Делать это можно и во вконтакте, на форумах, в фейсбуке, твиттере и других сайтах.

От некоторых владельцев сайтов поступают предложения разместить у себя ваши статьи со ссылкой. Однако, принимают они не все статьи подряд, а только лучшие из лучших, потому что они должны быть интересны пользователям сайта. Есть смысл один раз написать качественную статью, чтобы иметь хорошую вечную ссылку.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте