Секрет статейного продвижения сайтов

Секрет статейного продвижения сайтов

На сегодняшний день продвижение интернет-ресурса подразумевает использование вечных или арендных ссылок, при этом каждый из способов имеет свои достоинства и недостатки.
Оптимизация ресурса статьями (вечными ссылками) выступает как более эффективный метод продвижения сайтов по необходимым запросам, однако что Вам известно о статейном продвижении?

Естественность

Преимущество продвижения статьями состоит в естественности вечных ссылок для поисковых систем, что повышает вероятность их быстрой индексации. Каждая поисковая система учитывает вид ссылки ведущей на тот или иной ресурс и в том случае если она рассчитана исключительно на повышение результатов выдачи ее приравнивают к SEO-ссылке.

Тематичность

Еще однозначным преимуществом работы с вечными ссылками является тематичность, что однозначно привлекает внимание целевой аудитории, придавая таким ссылкам дополнительный вес.

Неограниченный период действия

Размещение статей под вечные ссылки осуществляется навсегда, т.е. оплата производится единоразово за размещение статьи, в то время как арендные ссылки необходимо оплачивать ежемесячно. Однако стоит отметить, что минусом такого размещения является стоимость вечной ссылки, которая на порядок выше, чем цена арендной ссылки.

Исходя из всего перечисленного, можно заключить, что статейное продвижение более эффективно, чем продвижение временными ссылками, однако это требует более серьезных капиталовложений.
Помимо этого для статейного продвижения необходимо наличие качественного и уникального контента. Метод размножения статей для вечных ссылок не подойдет в виду низкого качества получаемых текстов, что резко снижает вероятность размещения подобных статей на качественных ресурсах.

Подбор сайтов для размещения статей

Немаловажным для статейного продвижения является подбор соответствующих сайтов-доноров, которые предлагают услуги по размещению вечных ссылок. Основными параметрами, которые необходимо учитывать при выборе того или иного сайта являются:
• ТИЦ и PR, которые подтверждают популярность ресурса;
• возраст сайта;
• количество страниц в индексе поисковых систем;
• уровень вложенности будущей статьи;
• регистрация в Яндекс.Каталоге и DMOZ.
Помимо этого стоит обратить внимание на наличие возможности приобретения на таком сайте ссылок (помимо вечных), так как это может указывать на наличие большого количества посторонних ссылок.

Работа, связанная с продвижением статьями, достаточно кропотливая и трудозатратная, однако актуальность и эффективность такого подхода намного выше, чем у обычного продвижения арендными ссылками.
По материалам: http://seosolution.com.ua

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте