Самые распространенные ошибки интернет-магазинов

распространенные ошибки интернет-магазинов

Многие владельцы интернет магазинов, не получив желаемого результата, бросают это дело. Чаще всего это происходит не потому что их товар не пользуется спросом, а потому что владельцы допускают ряд распространенных ошибок. Какие же это ошибки?
Неуникальные title
На многих сайтах интернет-магазинов встречается такая проблема как повторяющееся содержимое тега title на разных страницах. Кстати, это проблема встречается не только на сайтах интернет-магазинов, а на многих сайтах вообще. В любом случае каждый вебмастер должен уяснить для себя, что неуникальных title на сайте быть не должно.
Отсутствие описания товаров
Чаще всего такую ошибку можно увидеть на сайте интернет-магазина подарков и одежды. При отсутствии текстового описания товаров шанс выйти в топ в выдаче существенно снижается. Поэтому не забывайте добавлять описание товара к карточке товара. Если вас интересует создание таких описаний и вообще создание интернет магазинов, то вам смогут помочь тут.
Отсутствие обзоров товаров
Не секрет, что большинство покупателей перед покупкой, прежде всего, ищут отзывы и обзоры того товара, который они хотели бы приобрести. Поэтому если на сайте интернет-магазина отсутствуют такие обзоры, то владелец упускает достаточно большой процент аудитории. К тому же с обзорами гораздо легче выйти в топ, чем продающим страницам.
Описание от производителя
Некоторые интернет-магазины не заботятся о том, чтобы у товаров были уникальные описания, а просто добавляют описания от производителя. Таким образом, на сайте появляется много неуникального контента, из-за которого вполне можно попасть под фильтр со стороны поисковых систем. Поэтому для каждой карточки товара нужно писать свое уникальное описание.
Игнорирование поисковых запросов при написании текстов
Некоторые владельцы интернет магазинов при составлении заголовка для странички товара забывают учитывать поисковые запросы и ключевые слова, по которым планируется продвигать данную страницу товара. Если не учитывать это, то получится так, что владелец будет продвигать страничку по ключевым фразам, которые никто не ищет. Подобная ошибка довольно часто встречается в магазинах с большим количеством товаров.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте