Правила обмена ссылками

Правила обмена ссылками

Процесс обмена ссылками состоит в том, что владелец сайта на специально отведенной для этой цели странице ставит прямые ссылки на другие ресурсы. При этом от них получает аналогичные ссылки на свой ресурс. На самом деле поисковые системы негативно относятся к подобному обмену ссылок. Ведь обмен ссылками делается только для того, чтобы изменить выдачу в поисковой системе. Поэтому не дает ничего полезного для пользователей всемирной паутины. Как вы знаете, многие ушлые seo-мастера начали новый бизнес по обмену ссылками. Открылось много сервисов.

Тем не менее процесс обмена ссылками считается эффективным способом для того увеличить ссылочную популярность того или иного ресурса. Правда, для этого нужно знать и соблюдать несколько несложных правил.

Прежде всего, нужно обмениваться ссылками только с сайтами, чья тематика похожа на тематику вашего сайта. Обмен с сайтами имеющими другую тематику будет малоэффективен.

Перед тем как начать обмен ссылками нужно убедиться, что ссылку на ваш Интернет-ресурс разместят на странице с нормальным контентом. По каким параметрам можно оценивать такую страницу? Лучше всего, если эта страница будет иметь некоторое значение PageRank. Кроме того, страница должна быть обязательно доступна для индексации всех поисковыми системами, а размещаемая нас странице ссылка должна обязательно быть только прямой. При этом общее количество ссылок на странице никогда не должно превышать 50.

Не следует создавать на сайте специально отведенные каталоги ссылок. Да, это дает возможность делать обмен ссылками с гораздо большим количеством сайтов по многим тематикам. Тем не менее, качество ссылок всегда важнее количества. К тому же ни один грамотный вебмастер не будет размешать ссылку на ваш ресурс, если в ответ получит ссылку со страницы, которая не отвечает требованиям качества. Это как франчайзинг, если вы не соблюдаете условия, с вами никто работать не будет. Что касается отношения поисковых систем к таким каталогам, то они довольно негативно к ним относятся. С их стороны возможен даже бан.

Станица, которую вы выделяете под обмен ссылками, должна иметь некоторое значение PageRank и должна быть в индексе поисковых систем. Поисковые системы обычно отслеживают взаимные ссылки и относятся к этому негативно. Поэтому для размещения ответных ссылок лучше всего использовать другой сайт. И не забывайте периодически проверять наличие ссылок на вас на других ресурсах.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте