Особенности продвижения мобильных сайтов

Особенности продвижения мобильных сайтов

С ростом рынка мобильных устройств растет и сегмент "мобильного" интернета. Сегодня создание мобильных версий сайта проблема не только веб-разработчиков и дизайнеров, но и специалистов по SEO. И первое, что нужно понять специалистам это то, что у мобильного интернета, а в частности мобильный поиск работает по собственным правилам и законам, которые несколько отличаются от традиционного поиска. Давайте выделим несколько таких нюансов.
1. Короткие ключевые слова. В силу неудобного ввода текста на мобильных устройствах пользователи вбивают в поисковиках короткие ключевые фразы. Таким образом, для того, чтобы иметь высокий рейтинг в мобильном интернете нужно продвигать сайт по коротким ключевым словам.
2. Местный поиск. С мобильных устройств чаще всего ведут локальный поиск, т.е. ищут местные организации и сайты.
3. Запрос актуальной информации. С мобильных устройств чаще всего ищут информацию по погоде, курсу валют, новости и результаты спортивных соревнований. Если ваш сайт хоть как-то касается этих тем, то стоит оптимизировать под это. Иначе вы потеряете посетителей.
4. Нужно быть в тройке лидеров. В силу технических особенностей, а именно размера экрана мобильных устройств в результате поисковой выдачи на экране видно только три-четыре результата. Таким образом, нужно стремиться быть в числе этих результатов.
5. Регистрация в специальных сервисах. Обязательно зарегистрируйтесь в специальных каталогах и сервисах для мобильных устройств. Ведь многие дают предпочтения именно им, чем традиционным сервисам.
6. Следование мобильным стандартам. Обязательно найдите и возьмите на заметку правила W3C, предназначенные для мобильных устройств.
7. Оптимизация под актуальное разрешение. Старайтесь регулярно приводить разрешение мобильного сайта к наиболее актуальному на данный момент.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте