Оптимизация блога под поисковые системы

Оптимизация блога под поисковые системы

Самая важная вещь при внутренней оптимизации под поисковые системы – название страницы (тег title) . Часто можно увидеть, что подавляющее количество блогов абсолютно не изъявляют желания изменить названия страниц. А ведь грамотная оптимизация сайта под поисковые запросы предполагает написание тайтла.

Для изменения названия в движке WordPress необходимо отредактировать специальный файл под названием header.php.
Самый удобный редактор для этих действий – Notepad. Открываем с его помощью данный файл и производим изменение кода. В результате этого изменяется название страницы, появится с каждой новой записью, что облегчит работу поисковых систем. Например, Вы продаете мебель. И на каждой странице Вашего Интернет-магазина будет значиться: Товар такой-то. Мебель такого-то магазина… Например однажды, мне понадобилось заменить матрицу на своем ноутбуке Тошиба. В Google я быстро нашел сайт, где матрица для ноутбука toshiba satellite стоит совсем недорого, плюс есть услуга по ее замене.

Для практически мгновенного создания названий для ваших новых постов или страниц вам следует становить специальный плагин под названием SEO Title Tag.

Movable Type – это платформа, позволяющая выполнять изменения блогов в их настройках. Пользователи остальных систем Blogger способны отредактировать страницы благодаря статье, которая называется «Control Your Title Tags in Blogger».

Помните, что Поисковикам совсем не по вкусу, когда страницы повторяют друг друга – даже в том случае, если они находятся на одном блоге или сайте. Так что вместо того, чтобы писать “снять квартиру” и адрес жилья, придумывайте более оригинальные тайтлы.

Подобные совпадения способны попасть вместо стандартного поискового индекса в Google’s supplemental index.
Блогеры могут исправить сложившуюся ситуацию множеством способов. Основной вариант – возможность указать поисковым системам первые страницы в очереди на индексирование. Для этого необходимо воспользоваться файлом robots.txt. Для более подробной информации обратитесь к статье «Not So Boring Life».

Такие мета-теги, как description или keywords, могут быть использованы для абсолютно каждой страницы блога или сайта. Они обладают второстепенным значением, но будет полезным добавить в код и их. Однако движки часто не предоставляют подобную возможность.

Конечно, это далеко не полный обзор, однако он поможет вам правильно осуществить продвижение веб сайтов. Обычный сайт содержит куда меньше возможностей, чем блоги. Вы сможете эффективно продвинуть свой блог, если будете следовать вышеперечисленным советам.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте