Как максимально выжать трафик с Facebook

выжать трафик с Facebook

До появления Facebook было много социальных сетей, но ни одна из них не достигала популярности детища Марка Цукерберга. В дополнение к подержания контакта с друзьями, Facebook можно использовать для онлайн-бизнеса: способствовать продвижению товаров и услуг, находить новых клиентов, получать трафик на свой сайт.

Зарубежные специалисты по маркетингу полагают, что трафик с основных социальных сетей (Twitter, Facebook) вскоре превзойдет поток трафика, получаемого с поисковых систем, это лишь вопрос времени. Не нужно относиться к этому заявлению как к обещанию. Даже если делать всё правильно, ни одна социальная сеть не совершит чуда, так как для кого-то это может работать, для других - нет. Вы не можете знать заранее, поэтому нужно постоянно пробовать новые возможности.

В отличии от очень упрощенного Твитера, Facebook предлагает больше возможностей. Да, потребуется больше времени для их изучения и использования в своих интересах, но у затраченных усилий будет большой возврат в виде трафика. Эти подсказки помогут превратить социальную сеть Faceвbook в монстра трафика.

 

Профиль - главное оружие .

Как и в случае с другими социальными сетями, если не создать интересный профиль, едва станешь популярным. В профиле должно быть достаточно вводной информации о владельце, так как это единственное средство для знакомства с аудиторией.

 

Стена и Фотогалерея в качестве рекламного щита . С помощью этих инструментов максимально полно рассказать о своей деятельности в дополнении к тому, что уже было указано в профайле. Еще лучше - добавить видео и заполнить значимой информацией все доступные вкладки.

 

Собственная сеть - главный капитал , именно поэтому нужно рассылать приглашения друзьям, знакомым и партнерам с просьбой присоединиться к группе. Можно также находить людей по схожим интересам, однако настойчивость подобно спаму не лучшее средство привлечь единомышленников.

 

Регулярное обновление. Независимо насколько интересен профиль, люди будут приходить за интересными записями, поэтому крайне важно появление нового материала практически ежедневно.

 

Гиперактивность.

Занимательный профиль, ежедневное обновление, внушительная группа единомышленников - лишь часть успеха в Facebook. Необходимо активно посещать странички участников группы, друзей, принимать участие в их группах, поддерживать любые исходящие от них инициативы. Да, это отнимает достаточно много времени, но один посвященный день той же рассылке приглашений в свою группу того стоит.

 

Поиск новых приложений

Социальная сесть постоянно выпускает новые приложения, чтобы удовлетворить современные потребности пользователей интернета, поэтому не прекращайте знакомиться с новинками, осваивать и находить им применение. Это не означает, что нужно неразборчиво бросаться на каждое приложение, берите только те, которые будут действительно полезны. Например виджет Market Place, Друзья Блога, регистрация в Twitter прямо с вашей странички Facebook значительно экономит время посетителей. И не забывайте о такой функции как Социальные Объявления, откуда тоже можно получить наплыв трафика.

Еще одна возможность - писать собственные приложения, правда она доступна немногим, только тем, кто умеет писать скрипты.

 

Запустите свою группу

Доля вероятности, что группа вашей тематики еще не создана, мала, но попытаться стоит. Запустите свою группу непосредственно связанную с вашим бизнесом. Преимущество данного способа заключается в том, что именно вы становитесь объектом интереса.

 

Разделение профиля

К сожалению специфика Социальных Сетей такова, что приходится предоставлять действительно много персональной информации. Нет ничего параноидального в нежелании предавать гласности конфиденциальную информацию, именно поэтому распространена идея иметь персональный профиль для друзей и отдельный бизнес-профиль.

 

Чтобы оставаться на вершине, Facebook не перестает обновляться, подстраиваться под стремительное развитие интернета и высоких технологий, поэтому очень сложно скомпелировать полный список всех тактик для извлечения трафика, однако гонка (порой такая выматывающая) не должна прекращаться, если вы не хотите оказаться в аутсайдерах.

 

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте