Факторы ранжирования сайтов в поисковой системе Яндекс

Факторы ранжирования сайтов в Яндекс

Многих начинающих вебмастеров беспокоит вопрос о том, почему страницы его сайта не участвуют в ТОП-выдаче Яндекса. Безусловно, у поисковой системы Яндекс есть своя сокрытая формула, по которой он ранжирует сайты. Эту точную формулу не знает ни один вебмастер или оптимизатор. Однако можно поговорить об основных факторах, которые участвуют в данной формуле и влияют на ранжирование сайтов в Яндексе.

Прежде всего, это возраст домена, проще сказать – время жизни сайта. Так как Яндекс присматривается к молодым сайтам и чаще всего ссылается на более опытные, те, которые просуществовали уже более года.
Далее следует – траст сайта, то есть его «карма». Данный показатель сайта формируется так же достаточно длительное время.

Следующий фактор – уникальность контента. Не забывайте о том, что лучше всего размещать на сайте уникальные тексты и статьи. Так же важно, чтобы материал соответствовал тематике сайта, например, если вы создали сайт о недвижимости, то размещайте там информацию про престижные новостройки, земельные участки Глеваха и прочее.
Так же Яндекс берёт во внимание такие факторы, как: развитость и популярность вашего сайта у пользователей, внутренне содержание документа (Титл, H1, Strong, ключевые слова, тошнота текста и пр.), количество ссылок на продвигаемые запросы, внутренняя перелинковка внутри сайта.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте