Что такое внутренняя перелинковка сайта?

внутренняя перелинковка

Одним из способов оптимизации сайта под поисковые запросы является внутренняя перелинковка. Грамотно сделанная перелинковка позволяет не только повысить рейтинг сайта в выдаче поисковиками, но и значительно повысить ТИЦ и PR сайта. При всем при этом Вам не придется искать для своего сайта внешние ссылки с трастовых сайтов и форумов или вкладывать деньги в покупку внешних ссылок. Вполне реально, имея на своем сайте 100 страниц, получить PR 3 или 4. Чем больше страниц будет на Вашем сайте, тем для сайта будет лучше.

Таким образом, перелинковка - это связь между страницами сайта, то есть с каждой страницы сайта ссылки ведут на другие страницы. Если же Вы решили продвигать какую-то определенную страницу для повышения ее выдачи в поисковике Google, то с каждой страницы сайта ссылки должны идти именно на эту страницу.

Как это будет выглядеть непосредственно на странице?
Лучше всего использовать метод введения ссылки в контент страницы, то есть где-то в тексте статьи ставите ссылку с анкором на продвигаемую страницу. В поле анкора прописываете тот запрос, по которому будет продвигаться страница в выдаче. Кроме того, что поисковые роботы очень любят такие ссылки и охотно переходят по ним, пользователи, посетившие и просматривающие данную страницу, также будут иметь возможность переходить по этой ссылке. Это и увеличит трафик и будет весьма удобным для пользователя.

На практике достичь этого довольно обременительно, необходимо каждую новость редактировать и если страниц очень много, то для этого потребуется потратить массу времени. Поэтому заниматься перелинковкой желательно в самом начале создания сайта.

Очень хороший результат дает размещение внизу страницы подписи наподобие такой "Похожие статьи", где размещены кликабельные ссылки на другие страницы сайта и на главную страницу.

Если Вы, к примеру, продвигаете главную страницу по запросу "Установка кондиционеров в Москве", то на страницах со статьями целесообразно будет дополнительно поставить пару ссылок на главную страницу с примерно такими анкорами: "Кондиционеры в Москве" и "Выгодная установка кондиционеров в Москве".

Если же Вы продвигаете несколько вложенных страниц, то рекомендуется "закольцовывать" их ссылками друг на друга, причем лучше несколько раз и внешние ссылки ставить именно на них, а не на главную страницу.

Кстати, если Вы используете в качестве движка DLE, то в этот движок уже заложен механизм перелинковки, это во многом упростит Вам задачу.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте