Что такое семантическое ядро сайта

семантическое ядро сайта

Грамотный подбор семантического ядра является одним из ключевых факторов в создании и продвижении сайта. Ведь именно благодаря тщательному подбору семантического ядра можно продвигаться даже по высокочастотным запросам с минимальными затратами. Начнем с самого начала и дадим определение семантическому ядру.

Семантическое ядро сайта – это набор ключевых слов для всего ресурса в целом и для его отдельных страниц, по которым будет продвигаться как сайт, так и страницы. Проще говоря, семантическое ядро – это список ключевых слов. Чтобы составить грамотное семантическое ядро необходимо учитывать такие моменты:

1) Тематика ресурса. Ключевые слова напрямую будут зависеть от тематики Вашего ресурса.

2) Средства, которыми вы располагаете для продвижения. Существует три вида ключевых слов, - это высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные. Чем выше частотность слова – тем выше конкурентность, тем больше нужно денег для продвижения, и тем сильнее будут конкуренты , вплоть до громадных корпораций. Правильный расчет бюджета поможет точно подобрать частоту ключевых слов.

После подсчета финансов, и выбора категории частотности слова нужно преступать непосредственно к выбору слов. Лучше всего выбирать 100 – 500 слов, потом разделить их на главные и второстепенные, при этом каждую страницу ресурса необходимо оптимизировать под определенное ключевое слово.

Что бы упростить составление семантического ядра можно воспользоваться сервисом wordstat от поисковой системы Яндекс. С помощью него можно выбрать оптимальные ключевые слова. Что бы правильно ним воспользоваться, необходимо ввести высококонкурентное тематическое слово, и после выдачи результатов просмотреть количество запросов по каждому слову и выбрать наиболее подходящие.

Пользуясь вышепреведенными фактами, вы сможете без особого труда составить нужное для вас семантическое ядро.

Лучшее для оптимизатора

Sape - продвижение сайта через биржу ссылок
TrustLink - трастовые сайты. Актуальный тренд!
GoGetLinks - покупка-продажа вечных ссылок
Blogun - раскрутка сайта на бирже блогов
Miralinks - поднятие рейтинга сайта на бирже статей
Textsale - готовые статьи (продажа-покупка)
sMonster - SMO продвижение в социальных сетях
Seopult-автоматическое продвижение сайта №1
Rookee - ультрасовременная раскрутка сайта
WebEffector - автораскрутка сайта с гарантией качества
Зеброид - автоматическое наполнение сайтов
AllSubmitter - SEO хит всех времен
Xtool - Проверка трастовости сайтов
Content Downloader - парсер контента
1PS - регистрация в каталогах
Nolix - просто заработать на своем сайте